Психология
Как избавиться от привычки материться?
Стал замечать, что зачастую использую маты между слов. Не заменяю слова матами, а именно между слов. Как от этого отучиться?
Начать читать книги, выучить другие слова.
познакомиться с развитыми людьми.
Баночку-копилочку. И за каждый матюг - 10 рубликов в нее опускать. А по итогам месяца покупать сладости и относить их в ближайший детсад
На зоне вмиг отучат - там не ругаются матом
Надо знать что матерные Звуки разрушают своими вибрациями и амплитудами организм и того кому направлены и того кто их произносит.
Возможно, Вам будет интересна эта информация.
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31)
Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45,). Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой (Исход 23:2)
Молчание - золото, слово - серебро. Что дороже?
Никак.
Не избавляйся. Всё ругаются матом. Без исключения. Без мата речь скудна на эмоции и ты вскоре заболеешь от сдерживаемых эмоций. Твоя проблема в том, что ты неправильно решил что материться - это плохо. Не слушай невротиков - эстетов.
Попробуй носить с собой спички и каждый раз когда материшься жечь руку