Психология

Подросток 15 лет, хамит мне, ломает мебель, нецензурно выражается, отказывается учится. Как с этим справиться?

Понимаю, что переходный возраст, но это уже за грани. Агрессия у его такая, что седею понемногу... Причем чаще всего на пустом месте. Например бужу в школу голосом. Не откликается. Щикочу пятку. Он пинает меня и орет- не трогай мои ноги, шизофреничка! Как уже меня не обозвал, сломал позавчера кровать в ярости. Психолог не помог, школа не помогает, комиссии ПДН к нам ходят как на работу, а я уже боюсь, что скоро вместо стула или кровати будет моя голова или головы его младших братьев.
Поздно уже, там в голове каша и гормональная революция... но попытайтесь объяснить, что все что сейчас с ним происходит это физиология, все пройдет и расставится по местам, только этот период надо как-то объединиться перед "буйством гормонов" и обоим набраться терпения, понимания и такта..
Марина Андреева
Лучший ответ
Сабина Багабова Помню такую кашу у себя и свое поведение. Он знает об этом- я говорила. Но у меня было в меньших масштабах. Возможно потому что я женского пола... Гормоны другие.
Псих. Надо лечить. Это может быть результатом неумелого воспитания, или врожденной патологией. Если возраст был бы детский - то можно было бы вылечить с помощью ремня. В 15 лет - уже поздно, можешь расслабиться.
психиатр в помощь
Айгул Раева
А до 15 лет вы воспитанием занимались, или у вас не хватало времени. Так что уже поздно его воспитывать, его уже воспитали друзья, улица.
Сабина Багабова Конечно же занималась. до 8 лет не врал мне вообще, до этого года слова матерного от его не слышала. в школу пошел с 6 лет- умел и читать и считать. просто думаю из-за экзаменов давление большое- как с цепи сорвался...
Раздеть.. разуть и выгнать на улицу... сказать: - Своего у тебя ничего нет... катись отсюда... или меняй своё поведение.
Конструктивно проанализировать гены свои и его отца.
Darina Kim
Говорите как с равным.. сейчас нельзя сюсюкать и щекотать и целовать. Будьте максимально уважительны. Он ответит тем же.. со временем
Собраться и поговорить, что-то его раздражает, не дает жить спокойно ни ему ни вам.
Сабина Багабова Больше всего его бесит школа. На каникулах он гораздо спокойнее. Одно упоминание школы выводит его из себя.
переждать этот возраст. и при взрослении ребёнка... в 18 лет отпустить жить самостоятельно. не трепите себе нервы
Чем меньше будете лезть, тем лучше.
Оставьте вашу назойливую заботу.
Сколько же крови пьют детям собственные же родаки, своей подавляющей, навязчивой заботой.
Сабина Багабова Так-то уж назойливо некогда- младшие еще маленькие. Один первоклассник, второго только от груди отучила...
А сам он что говорит?
Сабина Багабова говорит что не может сдержатся. само все закипает.
спохватились
Вы его чем-то раздражаете, не делайте то, что ему неприятно
Сабина Багабова Его "бесит", как он говорит, все и всё.