Психология

Живи, но помни о смерти... А зачем?

Хм.. спящая душа.. это что то новенькое)) ) обычно самураи так трактовали эту тему. Думая о смерти самурай не растрачивал свою жизнь по пустякам.. старался всегда завершать начатое. Не оставлять после себя проблем. Однако вряд ли их души были спящими.. они не ходили с кислыми минами и не депрессировали по этому поводу. Везде важна золотая середина.. жить на полную тоже не стоит... устанешь.) ) Человеку всегда нужен отдых.
Сонечка Куклина
Лучший ответ
Смысл и цель человеческой жизни это подготовка к смерти и дальнейшему перерождению.
Подготовка души, развитие душевных и духовных качеств:
Святая Любовь, Святое Сострадание, Святое сорадование, Духовная отрешенность, Святая Мудрость и Щедрость Души!
Если человек отрицает реальность Смерти. Смерть это неизбежный процесс, перед смертью все равны и БОгатый и Бедный, и Мудрый и Глупый, Известный или безродный. .
все одинаковы подвержены смерти.
Однако современные люди отрицают этот факт и зачастую оказываются неподготовленными перед смертью.
Люди живут так, как будто никогда не умрут,
А умирают так, как будто никогда не жили...
потому что практически все люди живут как-будто в детской игре с кучей жизнями, забывая, что кирпичи с крышь падают каждый день....
Смерть ощущают те люди у которых мёртвая душа, или душа находится в спящем состоянии.
ибо тогда меньше согрешать будешь !
Чтоб быть всегда готовым к ней....
Ольга Лаврова
Ирина Кешишьян Разве можно быть готовым к смерти?
чтобы радоваться каждому дню
Ирина Кешишьян Частично с Вами согласна!
затем, что это неизбежно
Aisholpan Zhakypova
к тому что умереть можно в любой момент, помни о этом и будь свободным, живи на полную
Ирина Кешишьян И как это понимать - "на полную"?
Нагима Сабитова (Байтурсинова) с широко открытыми глазами и дыша в полную грудь
В Библии написано " и как положено однажды умереть, а потом суд"( Евреям 9 гл. 27 ст. ) Смерть говорит о предстоящем суде за наши дела
Таня Королёва
Мое мнение таково - все равно настанет тот час, когда придется оглянуться и вспомнить свою жизнь. Вот поэтому нужно жить, а не думать постоянно о смерти. Воспоминания - это тоже жизнь, какими они будут зависит от вас.