Психология
Это нормально - ждать поддержки от близких??
Конечно. Если ни от кого не ждать помощи, как трудно и тоскливо жить. Это не отменяет самостоятельность. Но близкие на то и близкие, чтоб не оставаться равнодушными если случилась неприятность.
Если есть возможность, то нужно помогать выживать.
Никто никому ничего не должен. А так иногда хочется! :)
Абсолютно нормально. Ведь, близкие - это родные не по крови, а по духу и организации внутреннего мира, т. е. имеющие схожие мировоззрения и жизненные позиции, интересы и взгляды на происходящее, которые понимают друг друга. Именно из этого понимания и рождается поддержка друг друга, т. к. происходящее интерпретируется примерно одинако и принимается как своё. Поэтому, вполне нормально ждать поддержки от близких.. . вернее от тех, кого ты считаешь близкими. Однако, если ожидаемой поддержки не следует, либо не поняли твоей просьбы о помощи, либо не понимают твоё положение и не считают нужным помочь тебе.. . что свидетельствует во-первых, о личных оценках, взглядах и понимании твоей ситуации, во-вторых, о нежелании принять активное участие в твоей жизни, оказая помощь тебе, и в-третьих, о том, что в действительности не являются твоими близкими.
Это правильно.
Нет, не нормально. Это - патологическая наивность
Абсолютно нормально. На то они близкие. Они так-же ждут от меня поддержки когда в ней нуждаються.
Поддержка близких - нормальное явление, если Вы не отказывали им в том же.
нет, это не нормально. В противном случае любые действие в отношении близких будут, как рыночные отношения - ты мне, я тебе.
потом будет много претензий на пустом месте и тд
Маленькое сообщество людей которых объединяют кровные узы)) Увы иногда поддержки и не дождешься
ничего ни от кого не надо ждать надо научиться вариться в собственном соку но если кто-то из близких поддержит прими это с благодарностью а не как должное
Надеяться можно, даже нужно, но это долго, лучше на самого (саму) себя рассчитывать.
грех не воспользоваться=)
не то слово нормально))) просто необходимо. а как же иначе...