Психология

Верующим... Вполне серьёзно...

А если предположить, что мы все в конечном итоге идём в одно и тоже место и к одному и тому же (БОГУ?) , просто тропинки - пути у всех разные, у одних прямые как стрела, у других -путанные и окольные... Все придём в нужный час, только при встрече каждый назовёт ЕГО своим именем - так стоит ли копья ломать и доказывать что де "моя вера самая правильная"? Раздел намеренно выбрал - психология :-)
Яна Черненко
Бог один, провайдеры разные.
"избито", но точно)
Людмила Кислина (Гурьева)
Лучший ответ
Яна Черненко Вы как всегда меня приятно удивляете, Leona... "Провайдеры" - это очень верное название...
Вставлю крупицу Мрака. Как всегда.)) )

Есть много вер и все несхожи!
Что значит Ересь, Бог, ислам.. .
Любовь к тебе я выбрал, Боже,
Все прочее -ничтожный хлам!
(все тот же Хайям)
Вполне серьезно. Если придем все " в одно и тоже место и к одному и тому же" то станем частью единого, а не обособленными сознаниями. Ибо и душой осознаем что части чего-то большего даже сейчас, и телом являемся всем что вокруг, а духом никогда не отделялись от неделимого.
Совершенно согласна с Вами, убеждена в этом!
Aidana Nursali
Это предполагать не нужно - все так и есть. Поэтому патриархи основных религий и ищут сейчас пути сближения.
Мудро! Именно так и есть!
Когда все это поймут, или хотя бы чуть больше половины, будет решана основная задача человечества...
Инна Инна
Настюшка Дюбенкова К сожалению бо'льшая часть человечества именно так и думает, это доказано! А какую задачу человечества надо решить?
там столько отделов... как клеток в нашем теле.
Heike Baumgarten
пока каждый идет своей дорогой можно на этом и денег подзаработать....
Aigerim Batyrgozhina
Яна Черненко Это уже отдельный разговор - о, как очень верно подметила Leona - о "провайдерах"...
Главное - не придти последним!
Яна Черненко А зачем торопиться, то... к НЕМУ? Жизнь на самом деле тоже клёвая штука - можно и подольше...
Вы совершенно правильно рассуждаете! Каждый человек идет своей дорогой сложной и легкой, запутанной и прямой как стрела и, идем мы все к Богу только не к единому, именно здесь многие делают ошибку. Предположения ошибочные. Да, каждый придет к своему Богу, к тому Богу, к которому он шел све это время. Только у одних это будет Бог Света, у других Бог Тьмы, и не важно какое Он имеет имя. Написано же в Писании "...по Вере вашей да будет вам... " все так просто и так сложно.
Natasa Dobrjak