Психология

Что делать при такой нелепой фобии? Я вполне серьезно, помогите.

Я боюсь ходить в солярий из за того, что боюсь что меня там забудут вовремя открыть и я сгорю заживо, не разу там не была. Да и замкнутое пространство для меня ощущается неуютно, особенно если солярий лежачий.
Я работал во многих салонах лет пять назад. Тогда ни одна лежачая кабинка НЕ ЗАКРЫВАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ. Там всегда со стороны "входа имелся проем около 5 см наружу. Я любил там спать ставил мин 20 самый щадящий режим. Красота... музыка... ветерок...)) ) Но если правда, что солярии вредны (думаю это вопрос меры. не надо ставить цель за три сеанса стать шоколадкой. сеансов 7-9 самое оно по минимуму) . то забей на них. жди весны "под кремами".))

Или просто пойди с подругой в салон объясни ситуацию. Да ради клиента, поверь мне, они пойдут тебе на встречу. И подруга скажет тебе: "Залезай! Как страшно станет я открою крышку! " И повторите эту "процедуру" три-пять раз. Уверен как рукой снимет твою эту "фобию". Серьезно. А как загоришь, так фото в студию!))) Удачи.
Марина Новикова
Лучший ответ
Солярий вреден для организма, поэтому тело такой фобией отбивает охоту посещать солярий.
* Шуйцева*
Берите в солярий молоток. Как только время кончилось, или дым пошёл крушите молотком все вокруг без страха.
Я вполне серьёзно говорю.
он открывается изнутри
Цвет так называемого загара после солярия - это супердурной вкус. Поэтому психика всеми силами сопротивляется, я бы на Вашем месте прислушалась к ней.
Замкнутого пространства — клаустрофобия. "Без страха, нет смелости, а бестрашие-это дело дураков" Без сомнений все мы чего то боялись, боимся и будем бояться всегда, что то когда то нас напугало сильно и не очень-это факт. Возможно, вы видели как кого сжигали заживо, даже по фильмам и это вас напугало. Возможно, вас в детстве закрыли одну дома, и это вас напугало. Надо найти причину испуга и попытаться её растворить в сознании или вырезать это как фрагмент на киноплёнке, и концы этой ленты затем склеить.
Одна не ходите, и все. Ходите с кем-то, кто вас откроет точно.
Это маленькая фобия, несерьезная, она вам жизнь не испортит, не придавайте ей особого значения.
Такие страхи "лечатся" опытом. Ходите в солярий как можно чаще и перестанете бояться, потому что страх мнимый.
Salkyn Bekeeva
Этот страх встречается у многих так же, как и боязнь барокамер. Если хочется избавиться от этого страха, то можно пройти сеанс психотерапии у специалиста. Многим помогает избавиться от страха
Не ходите в солярий! Я серьёзно. Ведь без этого можно прожить. Вот если бы Вы боялись ходить в магазин - вот это была бы проблема.
Клаустрофобия.
Да и вообще: Женщина пришла к доктору и сказала: когда я поднимаю руку и говорю А, у меня начинает болеть левая нога, что мне делать?
Врач отвечает: Просто не поднимайте руку и не говорите А!!!
Римма Панина
А Вы случайно не смотрели "Пункт назначения"?Не помню уж какая там часть) ) Иногда подсознание людей серьезно воспринимает, то что видит человек на экране тв, особенно если эта картинка подпитана эмоциями страха и ужаса, а потом пытается нас защитить от всего подобного вызывая переживания и страхи (фобии) при мысли о том, что окажешься в подобной ситуации. Покопайтесь в своих убеждениях и взглядах по этому вопросу, только так можно определить причины этих страхов. А как найдете она сама перестанет существовать.