Психология

В 45 лет перевели на другую работу, тяжело психологически, с новыми коллегами сложно общаться, как адаптироваться ?

Настя Ефименко
Работать. И никогда (!!!) не иметь панибратских отношений на работе. Держитесь со всеми ровно и культурно, надо помочь - не отказывайтесь. Но вот эти "задушевные" беседы, побробности личной жизни - лишнее для работы.
Светлана Андреева
Лучший ответ
С Божьей помощью. Молитесь чаще во время работы (про себя) : "Господи, помилуй меня, грешную! "
Все время помни, что все, что не делается, делается к лучшему, а сложности в общении как и все в этом мире проходит.
Maxa М
Подружишь!! ! Или это проблема???
Они присматриваются! Возможно вы их чем-то отталкиваете, найдите лидера в этой компании и постарайтесь прежде с ним найти общий язык. Дешёвый авторитет не приветствуется. И потом, сами постарайтесь излучать в пронстранство не страх и сомнения, а радушие и открытость, улыбайтесь и НИЧЕГО не бойтесь.
кучу литературы на эту тему счас. Я запомнила, что вначале нужно побольше момалкивать и только присматриваться, изучать обстановку (кто чем дышит) , не стараться угодить (вначале часто на новеньких взваливают то, что сами не хотят делать) , вести себя ровно со всеми. Хороший способ - накрыть для коллектива стол (а не тортик с чаем) под любым предлогом .Испытанный способ.
Улыбайтесь
Наташа К.
Постарайтесь изменить свой внутренний настрой,
Уверенность в себе взрастите, не пресмыкайтесь, не юлите,
Во всем пусть будет стержень свой,
И обретете уважение и покой.
Удачи вам!
Я думаю есть два пути -1.Устроить "прописку" с чаепитием и тортом 2.Если коллектив враждебный пустить все "по реке" работать и потихоньку нарабатывать авторитет и все само придет в норму.