Психология

Для чего нам нужны чужие ошибки, если мы все равно учимся на своих?

Вот пьет другой человек воду, вы смотрите на него, но вас мучает жажда.. . вы не насыщаетесь.. .
Ударился другой человек, вы смотрите на него, но вам не больно.. . вы не чувствуете его боль.. .
Только познавая, мы сами можем чего-то достичь, и никто другой за нас это не сделает=)
Ошибки бывают в компьютерной программе, наша жизнь состоит из познания и накопления опыта.
Но все идут по своему пути, и поэтому им кажется, что другие делают ошибки...
Залина Кипова
Лучший ответ
Зависть будет чуть поменьше...
А.
Анастасия ..
это умный человек учится на своих, а мудрый на чужих, чтоб своих не делать
Катя Самаряна
Наталья Иванова сколько же будущему мудрецу нужно совершить своих ошибок, чтобы стать мудрым ?
Да чтоб знать, что не мы одни идиоты. И в трудную минуту вспомнить"Не ты первый, не ты последний! "
Дашка Блудова
Для общего развития...
Super Katya Super
Иногда и на своих не учишься. Так пусть наши ошибки сослужат другим добрую службу! Тем, кто умеет обходить чужие грабли.
Ксения К.
Наблюдая, можно много увидеть.
Так что, наблюдайте за чужими ошибками и не повторяйте их.
Вот зачем нужны чужие.
Но всего заметить не возможно, и Вам приходится время от времени совершать свои - чтобы и на Вас кто-нибудь научился.
Вот зачем нужны свои.
ну не все... и не на всех... бывают умные... учатся на чужих:):):)
Чужие ошибки нужны тем, кто учит жить:)
Что-бы не было скучно жить.