Психология

Чтобы вы сказали о маме, которая на жалобы ребенка: "голова болит", отвечает: ...внутри

ЖОПЕ ЛЕГЧЕ У меня ступор был....от такого зрелища.
Маме этой просто не хватает любви к себе самой (а отсюда ей нечего дать ребенку) . А вообще, любовь к ребенку измеряется еще и количеством времени, которое родители готовы вложить и вкладывают в дитя. Прошу не включать сюда излишнюю опеку и лишение личной свободы!
Кстати, когда у детей болит голова, это очень часто говорит о том, что родители загружены лишними проблемами, суетой, которая отнимает силы у них и у ребенка
Татьяна Клименок
Лучший ответ
Саида Юсупжанова Спасибо, вы все правильно поняли. Головная боль ребенка - следствие проблем у родителей.
Я бы сказала, что она сейчас явно не в духе.
Я тоже от такого в ступоре.

Видимо у людей родительский инстинкт пропадает.
Нужен ли он ей... скорее мешает...
Татьяна
Реагировать безусловно нужно, но не так хамски.
чмо бесчуственное и ребенок таким же вырастет
:)Янчик :)
а меня больше поражают мамаши, которые на каждую жалобу ребенка, так реагируют будто он помирает!! ! конечно, что из такого вырастет? эгоист и тиран своей семьи
Ирина Болдова
Саида Юсупжанова В мея неправильно поняли, уважаемая. Мама ответила, что ЕЕ жопе легче, когда у ребенка болит голова. С ее жопы боль перешла на его голову. Понимаете, как смешно?
Нормальная мамаша. Смотрит на жизнь просто, и ребёнок вырастет не загруженный, со здоровой психикой.
Мамы разные нужны, мамы всякие важны....
Хех, вы в шоке. . А я частенько подобное слышала в детстве в свой адрес... .
Примерный перевод этой фразы для ребенка: "что надо? ведь не умираешь же! "

Одно могу сказать-или маме на этого ребенка по..., или ребенок пытается привлечь хоть как-то ее внимание, или ребенок просто капризный..
Елена Гупало
Саида Юсупжанова Чтобы обратить на себя внимание - надо умереть? Многие дети так и делают, странно, что вы этого не знали.
Видимо у этой мамы были те же проблемы, что сейчас у ее ребенка с ней.
ну и что, меня так воспитали, и всё хорошо у меня., и заметьте не жалуюсь.