Психология
К психологам и просто людям.ВЫ согласны,что если мама несчастна то и ребенок будет рости несчастным?К примеру,если мама
одинока,совсем одинока.ее предал муж и она вообще ни с кем не встречается,а только работает....и постоянно уставшая,неудовлетворенная,злая...и зло это конечно частенько вымещается на ребенке.А потом мама никак не может смириться с тем,что ребенок вырос,боится одиночества в старости и унижает ,упрекает ребенка,(уже подросшего),вселяет чувство вины и долга перед ней,внушает что без нее он(или она) ничего не смогут"Ты тупица,тебя все будут наебывать,ты ничтожество глупое,никчемное,слушай что я тебе говорю и советую"....Вопрос психологический.Тот ребенок-я.Именно поэтому хочу что бы мой ребенок был счастливым.а для этого самой надо быть счастливой.Я уже сейчас готовлюсь к тому,что ребенка надо подготовить к жизни,научить прежде всего самостоятельности.А потом отпустить его,что бы жил СВОЕЙ жизнью.С семьей.Помню,как это больно,когда тебя унижают и оскарбляют.Поэтому не унижаю своего ребенка,даже если он хулиганит.Объясняю что это плохо и почему так делать нельзя,но без этих слов" тупица,ничтожество"...
Вы абсолютно правы, мужчина вкладывает в женщину энергию любви. Которую она дарит потом и детям. Но есть изначально сильные женщины. Однако они тоже не берутся из ниоткуда. Их энергия исходит из сильной энергетики их отцов и матерей. Такие женщины могут справляться с трудностями даже если им в жизни попался слабый мужчина. Естесственно когда женщина чувтвует себя нелюбимой голодной энергетически она совершает плохие вещи. Поэтому надо искать правильных мужчин )
влияние на ребёнка не только Ваше.
каждый индивидуально выносит выводы из создавшейся ситуации.
исход непредсказуем.
сколько человек живёт - столько и вносит новое в жизнь.
исход непредсказуем.
Согласна. Главное, Людмила, постарайтесь быть счастливы сами. Хоть с мужем, хоть без. Тогда вырастет психологически здоровый ребенок.
Нет, не согласна. Не надо преувеличивать роли матери в дальнейшей судьбе человека. Современная психология уже отказалась от этой идеи как от несостоятельной.
Вы ответили на свой вопрос, вы все делаете правильно. Единственное хочу допольнить - уважайте себя и имейте чувство собственного достоинства.
Вы очень правильно отнеслись к ситуациию Есть два способа поведения после неудачного отношения родителей - повторить то, что делали они, или наоборот действовать от обратного. Конечно, нельзя критиковать личность ребенка, можно только говорить, что он не так себя ведет. А когда просто плохое настроение, нельзя срываться на ребенке, можно наоборот ему пожаловаться, что Вам плохо, попросить, чтобы он Вас пожалел, ведь больше некому.
Я Вам искренне сочувствую, то, чего мы недополучили в детстве - в Вашем случае ласки, восхищения мамы - дополучить уже во взрослой жизни очень сложно, но я Вам этого искренне желаю!
Если мать одинока она боится отпустить от себя уже выросшего ребенка. И прикрывать это она может какими угодно отговорками. Хорошо что вы все поняли. И приняли свою линию поведения. Обиды нанесенные в детстве все равно дают о себе знать. Важно не повторять родительских ошибок в воспитании собственных детей. Удачи.
Если мама несчастна то ребенку детство уничтожит нормальное. ребенок будет помнить боль. и останется злым на мать и будет обвинять ее в этом всю жизнь.
воспитание детей, это конечно важный вопрос! Особенно для евреев. Дело в том что из поколение, в поколение. Они воспитуют своих детей, в своем законе и своей культуре! Не изменяя своим традициям вот уже 4000лет! Послушайте лекции равва, ашера, кушнира. О воспитании детей! Я думаю вам будет что почерпнуть для себя. Вот сылка: lifecity.tv/viewtopic.php?t=6936
Человек сам кузнец своего счастья! Вокруг нас мир таков, каким мы хотим его видеть!
Странный вопрос. Зачем задавать вопрос, ответ на который итак предопределен. Вы же понимаете, что ответ типа "нет, не согласен, мама должна быть глубоко несчатной психопаткой и тогда ребенок будет счастлив" это просто стеб.... не понимаю смысла такого вопроса.
***екатерина*** *****
Не понимаете смысла - зачем отвечаете и сеете здесь негатив.
Стать его другом. Понимать его душу. Каждый раз не ругать, а то он к этому привыкнет. Если он действительно сделает большую ошибку, вот тогда можно показать что вы разочарованный им. Думаю после этого он будет стараться не огорчать вас. Это мое мнение.
|Marishka 17.01|
именно так и делаю!