Психология
Правильно ли будет убежать в чём-либо человека против его воли? Даже если это правда?
Я считаю - абсолютно неправильно. Не любо - не слушай. Да и правда не всегда нужна человеку. Некоторые предпочитают оставаться в плену иллюзий, нежели узнать правду. Поэтому, повторюсь: считаю, что убеждать в чем-бы то ни было человека, против его воли (желания) абсолютно неправильно.
Надо всегда спрашивать: "А не пожелает-ли сударь убеждёнными стать? ..крепко.. "
Против его воли не надо делать ничего, потому что это не принесет положительных результатов. А вот изменить мировоззрение человека, чтобы он был готов выслушать Ваши доводы и обсудить это с Вами, можно.
нет не правильно, по моему это породит негативное отношение к вам-вспомните свидетелей иеговых-как к ним относятся?
Конечно, неправильно. Никогда один человек не может точно знать, что на самом деле лучше для другого, потому что мы все очень разные, и всем нужно совершенно разное.
***это***
НЕПРАВИЛЬНО ((( НУЖНО СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ )))
Не правильно. Надорвётесь убеждать и всё равно не докажете.
Нет. Это насилие.
Правда у каждого своя.
Убеждения - это то, что прочно укоренено в сердце и в душе, что вы знаете наверняка. Но убеждения могут быть только того человека кто в том или в ином вопросе убежден сам. Убеждениями можно поделиться, но заставить думать "как я" - мы не имеем права. Это право того человека кто слушает убеждения.
Смотря какую цель преследуете!