Психология

Вот когда у вас будут дети, вы будете принуждать их делать что-то против их воли,потому что потом они поймут что так

Regina Omarova
это две крайности.. . принуждать не буду, на чем то незначительном пусть лучше обожжется и сделает выводы, но ограничения будут в вещах, опасных для жизни.
Лизаветка Матвеенкова
Лучший ответ
у меня есть дочь.. . я не на столько здорова и свободна от невроза, чтобы предоставить ей полную свободу.... иногда продавливаю.. . правда, у нас семейка продвинутая, я свои мотивы честно называю.... т. е. если продавливаю, то так и говорю, что блага тебе не будет от этого, просто я тебе сейчас навязываю свою волю, по тому, что мне это удобно. И злюсь я сейчас на дядьку из автобуса, которому не сумела выразить агрессию, а срываюсь на тебе.
Правда, я готова к любой обратной связи. Поэтому в этом месте у нас всё прозрачно.

Она манипуляции хорошо замечает и называет их. Да и я не хочу так по отношению к ней поступать.... тогда контакта не будет такого, какой есть сейчас.
я лучше знаю что лучше. однако буду не принуждать, а убеждать. А не выйдет, тада придётся принуждать...
Я не настолько жестокий, чтобы приводить в этот мир детей
))
))) )))
Принуждать? ! Нет конечно! Объяснять. . Каждый человек приходит в этот Мир для личного опыта, какой бы он не был. . И все делают кучу ошибок в этой жизни)
Практически полную, ну только в бесповоротных ситуациях буду стараться убедиться что они в курсе всех возможных последствий.
свобода действия, отчасти ограниченная