Психология

Как незаметно спасти человека, а хоть и против его воли? ))

Kamilla Kushekeeva
Сложно, но - возможно.
Для этого надо много абсолютной любви и неиссякающего терпения.
Но, самое главное, - уверенность в том, что именно это ему необходимо - а это намного сложнее, чем даже самая абсолютная Любовь.
Поэтому - никогда не тороплюсь в подобных вопросах.
Екатерина Фёдорова
Лучший ответ
Kamilla Kushekeeva Доброго.)
Да, у меня тоже настроение начинает портиться.)
Побежала я по делам дальше.))
Пойти в церковь и молиться за него.
Kamilla Kushekeeva Привет.))
никак.
Humpty Dumpty
Правильно уже ответили - нужно искренне молиться за него - это самый действенный способ.
Kamilla Kushekeeva Привет, Ди! )))
Я думаю, что словом "спасение" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности, уверен, что применение его в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющего это слово человека.
Похоже, можно совершить какие-то действия, предоставив кому-то возможность ими воспользоваться, опереться на них.
Goga Durgaryan
НЛП почитай. можно манипулировать сознанием любого, даже против его воли, ну если прям ТАК НАДО ))
Гульзат Береналиева не нужно в эти игрушки играть потому как крышу СНЕСЕТ прежде всего у Вас плюс как минимум куча проблем по жизни)))) ЛЮБОВЬ и прежде всего к самому себе и тем паче Вы ЖЕНЩИНА))))))
Единственного человека которого Вы можете спасти в этой жизни САМОГО СЕБЯ и сделать его СЧАСТЛИВЫМ а все остальное ИЛЛЮЗИЯ доброхота который САМ ТОНЕТ и при этом пытается спасти кучу утопающих НЕ ПОНИМАЯ что ВСЕХ при этом ТЯНЕТ за собой на дно))))))
Врач, исцелися сам!
Алина Моряк
Вообще круг положено бросать на определенное расстояние до человека, человек должен сам постараться себя спасти. ( Есть побочный мотив - чтоб спасательным кругом не ударить БОЛЬНО по башке)))))
Kamilla Kushekeeva Привет, Валер..)))
Знаешь, как БЫСТРО начинает соображать зато! )))))))
.смеюсь..)))
Если что-то делается против воли, это не хорошо. )))
Спасай заметно - на цепь посади и с капельницы корми
Cпасение утопающего - есть дело рук самого утопающего могу тока свою руку подать
•diko• •kalieva•
Мне тоже интересно....
ryzhik_vzhik
смотря на сколько и от чего спасти,
хорошо если Вы человека хорошо знаете,
тогда можно даже все спланировать, привлечь друзей,
и разыграть маленький спектакль,
который он, спустя годы, будет считать счастливым стечением обстоятельств,
но если проговоритесь, все будет на смарку, такие спектакли должна хранить только могила
Если вы видите, что например близкий вам человек поступает неправильно и тем самым наносит вред самому себе, а донести до него что-либо не представляется возможным (человек крепко держится за свои убеждения, даже негативные и мешающие ему в жизни) , то долго и сложно, но повлиять на него вполне реально.
Ловите моменты когда этот человек будет сомневаться в себе, когда его уверенность в своих убеждениях пошатнётся и он прийдёт к вам за советом, например и тогда не навязчиво можно дать ему понять что и где он делает не так, не навязывая своё мнение. Таким образом сознание человека становится более восприимчивым и даже самые упрямые люди способны пересмотреть свои взгляды.))
Обмануть только. Сказать что убьешь, он в комочек, а ты этот комочек и вытащишь.
Людмила Кавун
Очень классные примеры такого незаметного спасения были в "Приключения Майора Звягина".
Lyudmila Gust