Психология

Собаки бывают добрыми?

Вот бывают люди злые, а бывают добрые..) Бывают собаки злые, а можно ли говорить, что есть добрые собаки? Или все же незлые? И почему..)
"Посмотри на меня.. ты сам все поймешь.. тяф.. тяф.. "
Марина Волохина
Лучший ответ
Собаки бывают добрые, а вот люди в образе собак нет :-)
Если Сами Собаки живут среди людей, значит и они принимают такое же душевное состояния, что и люди. Даже к очень злому человеку можно найти подход, так же и к собакам, всё зависит с какими намерениями ты приближаешься к собаке, и добрый ли ты Сам! Собаки на приличном расстоянии это могут почувствовать!
Ирина Елдышева
Новый 'Чаппи' со вкусом академика Павлова, для собак, которые помнят.)) )
В отличие. . от людей.. - ВСЕГДА.. !
инстинкты не берем в расчет.. )
и воспитание их хозяевами тоже. .

Однако есть. . исключения. .
бойцовские. .
редкие породы. . с агрессивным геном. .
Но и их вывел (как вид). . сам же человек. .
Как пример. . ВОВ. . собаки (бедные) истреблялись. .
после окончания. .
Maya Niyazova
Как не бывают. Мой пудель сама доброта. Ну а если люди обходяться с ними жестоко, то они и звереют.
Танюха Супер
собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.... а так они добрые....
психологи добрыми -шутиш.
Алёночка Шевченко Спасибо.. Интересная мысль..) Шучу немного, самую малость.. :)))
Собаки очень добрые существа. Просто - обижать их не надо.
Катя Лещенко
Конечно, посмотри на то как собака может за котенком ухаживать, игрушку ему подсовывать или свою косточку:)) )
А еще у собак бывает чуство юмора;)
Алёночка Шевченко Чувство юмора у собаки? Здорово.. жаль, что мне не пришлось наблюдать.. Спасибо вам и доброго вечера..) Вот интересно, а в чем оно выражается .. чувство юмора у собак?
Собаки все добрые! А вот хозяева... Как человек, так и собака - как воспитали.
однозначно ДА!! ! у меня жила 15 лет.. добрейшей души...