Психология
Почему человек хочет в глазах других казаться лучше, чем он есть на самом деле?
стараетсья самоутвердиться...
Почему они Вас волнует? Начните с себя...
Юля Кулышкина
вот и начинайте)))) прямо щас
Что за вздор, лично я хочу быть в глазах других подонком, потому что так жить легче. А ещё не люблю вылизывать всем что бы казаться ангелом!
Юля Кулышкина
а быть самим собой не пробовал?))))
по-моему - это еще больше упрощает жизнь - не надо ломать голову, как себя изгадить еще больше... или выбелить)))
"...Во время своего путешествия Король Неаполя, Герцог Ассунский заглянул в гавань Барселоны, где стояла галера с осужденными гребцами. Герцог поднялся на борт и спросил каждого, какое преступление привело его на галеру. Каждый рассказывая свою трагическую историю нашел себе оправдание, но только один из них признался:
- Господин мой, я здесь потому что заслуживаю этого.. .
Герцог был изумлен. Он обратился к капитану галеры:
- Все эти люди невиновны, но среди них есть один преступник. Давайте же освободим его, пока он не заразил остальных своей испорченностью!
Мы тоже всю жизнь оправдываем себя, обвиняя других или обстоятельства. А нужно всего лишь признать свои ошибки и избавиться от галерного рабства вечного неудачника... "
не согласен, не всегда.... кому то и плохой для кого то "хороший" - ИМИДЖ )))
Пому что у всех тщеславие и гордыня.
пото му он и человек
Юля Кулышкина
поясните
Потому, что лицемерен. Дружеские отношения или выгоду от знакомства еще не отменяли. Да и не только человек так делает. Вспомните животных в брачные периоды. Они точно так же делают все, чтобы понравиться.
смотря какой человек. некоторые хотят казаться хуже чем они есть на самом деле (( во всяком случае, у них так получается
я точно не помню, но вроде хименгуей в старик и море сказал акуле, что-то вроде я на самом деле не такой, но ты думай обо мне хорошо и я и вправду буду становиться лучше. когда о нас складывается у окружающий какое-то мнение. стереотип нашего поведения, то мы стараемся соответсвовать ему. это что-то вроде из-за недостатка воли самому себя изменить, поэтому люди прибегают вот к такому косвенному самоизменению)
а вообще фиг знает почему так
я лишь предположила))
а вообще фиг знает почему так
я лишь предположила))
Это их право. А Ваша задача заключается в том, чтобы уметь отделить зерна от плевел. На то мы и живем, чтобы учиться. Учится, а не осуждать...