Психология

Почему при переписке нет такого взаимопонимания, как при живом общении?

По-разным причинам. Потому что не видя того с кем говоришь, сложнее воспринимать то что человек говорит, можно иногда неправильно понять (вспомните, уверен что доводилось сталкиваться, некоторые шутки смешны только на словах) , да и разговор строить сложнее, если не видишь реакции собеседников.
Жанар Камысбаева
Лучший ответ
Есть. Если писать часто и не только о погоде.
При живом общении тепла и внимания больше.
Это ж орфографию, пунктуацию, синтаксис и др. надо знать самому, ..да и адресату - тоже ...не помешает.
Елена Коровкина (Самойлова) Так-то оно конечно так! Только ни синтаксис, ни пунктуация, ни орфография не обладают ни интонацией, ни тембром...Можно услышать 2-3 ничего не значащих слова и тембр и интонационный оттенок голоса запомнишь на всю оставшуюся жизнь...да благословенны будут те, кто в совершенстве овладел синтаксисом, пунк....
Гельсиня Миннибаева (Юмангулова) На Ваш актив не претендую, но скопировать - не примену ...:)
почему?! и при переписке бывает абсолютное взаимопонимание!
Не умеем доходчиво написать, не умеем читать. Наверное зря в школе сочинений практически не пишут?
При живом общении ты смотришь в глаза и видишь реакцию на сказанное. А здесь бумага выдержит все.
наоборот при переписки
взаимопонимание больше
потому что написать легче, чем сказать
потому что по ту сторону монитора может сидеть, друг друга, мать брат, знакомый заскочивший в гости, и такие случаи бывали... .
Потому что текст это такая вещь, можно понимать по разному....
всё есть! надо просто уметь использовать смайлики)) ^^
вы когда нибудь общались без слов? жестами, междометиями? а глазами? ? если да, то вы поймете что нельзя все это передать через переписку. максимум что вы можете сделать если улыбнетесь - написать :) или ) но сделать при этом такие милые глазки и очаровательную улыбку, которая вы могли бы сделать при реальном общении увы, не получится)
При сухих буквах нет мимики, жестов, в общем невербальных дополнений речи. Именно вместе с ними общение более вызывает понимание)
эмоции, жесты, мимика.. . компьютер этого не заменит...