Психология

Когда переписка лучше живого общения?

Думаю переписка является неплохой альтернативой
живого общения, флегматичному интроверту - одиночке, замкнутому и сконцентрированному на своём внутреннем мире (как автор ответа, например ((

когда он в настроении общается и по переписке, когда нет - старается уйти от всего, что его могло бы раздражать.. .

когда не любишь компании, а излишнее внимание окружающих (даже родственников) , тебя раздражает.. .

это как я уже сказала - выход;

но то, что оно лучше.. . спорный вопрос.. .
может быть и лучше в некоторых моментах.. .

ведь ты, общаясь с кем-то, точно знаешь, что тебе "за это ничего не будет"...
и это в какой-то степени снимает часть напряжения, которое может проявляться при живом общении,
не самым лучшим образом...
Светлана Тореева
Лучший ответ
Надежда Жидкова Добрый день!

Благодарю за ответ) Да, наверно это такой немного провокационный вопрос, но было интересно, что скажут люди по этому поводу. С одной стороны мне легче формулировать свои мысли при переписке, но с другой - если чувствуешь, что кого-то обидел по ту сторону монитора, снова наладить взаимопонимание очень трудно. И тогда действительно появляется чувство, что "за это ничего не будет" - ни доверия, ни общения...))

Я бы тоже не отказалась пообщаться с Вами во время реальной встречи, но, боюсь, общение со мной не было бы для Вас особо интересным =)
когда у собеседника из ротовой полости смердящие зловония исходят
Aru_Zhan B0Lat0Va
Когда с удалённым заказчиком/исполнителем. :)
когда боишься или не умеешь. расстояние. наконец.
Когда просто нет возможности общаться вживую. Лучше что-то, чем ничего. Ну и бывают моменты, когда написать что-то легче чем сказать вслух
Алина Крутова
когда нет сил рот раскрыть
По мне так никогда - хотя многие мысли мне легче выражать на экране и на бумаге.. .
Но когда живое общение переходит в переписку - это клиника...
всегда для тех кто боиться ЖИТЬ
Для меня, по крайней мере, я здесь не ругаюсь матом, а так у меня через слово мат, бывает и каждое слово.
после произнесения-давай останемся друзьями
*ирина *
Когда понимаешь, что общаешься с явным неадекватом. Тогда спокойнее, когда он всего лишь по ту сторону экрана.
Мария Гусева
Когда человека хочется потрогать. )
:D
когда не хватает времени на встречу...
Когда нужно скрыть эмоции.
Камила Дакенова Давай перейдём на живое общение. :)
В самом начале.