Психология

Почему многим людям нравится переписка..вместо живого общения?

Татьяна Прядко
Наверно так просто удобнее
постоянно в зоне комфорта, возможностью, выйти из общения без объяснения причин
Anna S*
Лучший ответ
Татьяна Прядко Хорошего дня Вам!)
Anna S* взаимно
Так они, небось, писатели, а не разговорники....
Просто Мария
они говорить не научились)
Роза Роза
Если вы о телефоне и мессенджерах то это удобно, если не хочешь отвлекать людей от дел. Отвечают тогда, когда могут. Кроме того, текстовой разговор более обдуманный и осознанный, потому что не надо отвечать сразу, а можно сформулировать ответ
Переписка ни к чему не обязывает... Это обмен мнениями, не более...)
нравится-не-нравится
в инете другого способа нет
Оля Грищенко
видимо им хватает собственного воображения. смеюсь... ща смотрела на одну даму. продавец. как она показывает себя и трет руками там. а после этими же руками подает товар покупателю. в жизни больше не зайду в маленькие магазинчики. только супермаркет
Меруерт
Можно общаться, лёжа на диване, а в реале не каждый на такое согласится
Чукча – не читатель, чукча – писатель
https://dslov.ru/pos/38/p38_229.htm
Елена Тришина
Я например не всегда могу все сказать в лицо.
А написать все, что думаю --легко...
Письменно легче общаться...
**
***shakenova ***)))
вероятно есть разница через рот болтать или через пальцы.
1. Это очень просто общение, где не надо напрягаться
2. ОТветить надо не сразу, а когда хочешь
3. Можешь обдумывать хоть по 5 часов на то, как бы ответить, а в живом общении ты должен сказать что-то сразу
4. Ты в какой-то степени не особа воспринимаешь этот диалог как с человеком, из-за чего и легко общаться, без нервов и тряски