Психология

Чем отличаетя скромный человек от стеснительного?

со своими друзьями постоянно спорю: Чем отличаетя скромный человек, от стеснительного? многие говорят, что это одно и тоже. Я так не считаю. А что думаете об этом вы?
Стеснительный - зажат, он с комплексами (тянуться они из детства) , а скромный человек - это хорошо образованный и знающий правила хорошего тона человек.
Валерия Вишневская
Лучший ответ
скромный тот кто берет по уму по делу и не более того что ему надо или он заслуживает. .
а стеснительный человек слабый такой невзначай и украсть может если за руку некому схватить и девицу изнасиловать будучи уверенный что она в сознание не придет. то есть желания как у обычного человека, зачастую даже большие а энергии или смелости для оеализации не хватает. Кстати очень много стеснительных среди педофилов.
Злиха Садвакасова Чушь. Нет никакой связи между стеснительностью и склонностью к преступлению и тем более, к педофилии. А по твоей логике, стеснительность можно вообще отнести к психическим расстройствам, хотя это всего лишь черта характера. Если говорить конкретно о педофилии, то как раз стеснительные педофилы гораздо менее опасны, чем нестеснительные. Они предпочитают реализовывать свои фантазии посредством порнографии, а не идти искать себе жертву. Яркий пример - Япония, народ который традиционно считается довольно стеснительным и где любовь к маленьким девочкам весьма распространена среди мужского населения, однако при этом уровень преступлений на сексуальной почве - один из самых низких в мире. Развитая индустрия порнографии, способная удовлетворить желания любого, этому весьма способствует.
стеснительность-природное, скромность-воспитание.
Скромный, это похожий на смиренного, знающий себя, но это не безволие .
Стеснительный (стеснённый) , обстоятельствами, очень похож на застенчиваго ( самолюбиваго) и в тихом ом
уте черти водятся, в народе говорят.
Скромный не делает непозволительного. Стеснительный делает, потом краснеет.
Анна Кутуева
скромный возьмет столько сколько позволят приличия, стеснительный не возьмет вообще, скромность это чуство такта а стеснительность это комплекс
Nadya Akaikina
Скромный - тот, кто знает чего хочет, берет это и на большее не претендует. Во всем знает меру.
Стеснительный - неуверенный в себе человек, закомплексованный, боится совершать поступки, в которых есть хоть малейшая доля риска, испытывает трудности в общении с малознакомыми людьми. Часто это талантливые люди, которые с детства из-за своей непохожести на других, закрываются в себе.
Скромность обычно считается положительной чертой характера, а стеснительность - отрицательной.
Майя Герман
Стеснительный - это тот, кто не уверен в себе.
Скромный - тот кто не выеживается, не беспокоит кого-либо по пустякам.

Вот и все. Остальное - отростки.
Названием!!!
Stesnitelinii znaet 4ego ho4et
скромныый тот который не боиться быть общительным умеет за себя постоять а стеснительный всего боиться и закрыт в себе