Психология

Как стать дерзким и уверенным в себе человеком, если я скромный и стеснительный. Это вообще возможно?

Возможно, но ты должен добиться этого сам и не бросать это дело.
Cвета Мармузевич
Лучший ответ
нет
Svetlana Kim
Дерзкие долго не живут... Армия, общага, северная вахта помогут...
Надежда Луц
"Кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим и самого себя действовать лучше других…"
Белинский
зачеем? не надо.. очень хорошие качества...
Arailym Abdykadyrova Да, только людей с такими качествами часто используют.
Для начала определитесь - скромный или стеснительный. Определите, что есть ваша сущность, а что - страхи. Страхи надо побеждать, а вот сущность ломать не надо. Можно быть скромным и успешным, если вы понимаете себя и достигли гармонии. Не надо идти на поводу у общественного мнения, но надо уметь отличать где что.
думаю что навряд ли! вы чувствуете чувство такта а у быдла его нет !
Лина Лэйзер
Я бы посоветовал вам вообще не париться по этому поводу. Принимайте себя таким каков вы есть. И только тогда очень даже возможно станете со временем. Но если будете комплексовать, этого никогда не произойдет.
Полина Панова
НЕ стремись к этому. Погубит тебя такое состояние сердца. Сходи на кладбище, посмотри, сколько таким уже таких дерзких зарыто
Леся ***
это не твой путь... подрастешь сам все поймешь.... ну либо без разговоров бей в лицо всем кто не нравится и т. п.)) жизнь научит, но ты так не сможешь... это должно войти в привычку..
Возможно, конечно! Только практика, переживание ситуаций и как бы учась на ошибках.. когда маленький ребёнок учится всему - у него ведь не сразу получается) ни у кого сразу ничего не получается.. и только повторяя и практикуя можно научиться. Главное желание.. успехов!)
Так будь ещё и гордым;)
Оксана Рудник
почитай:
Филип Зимбардо "Как побороть застенчивость" и
Ольга Селява