Психология

Народ, помогите! Как побороть стеснительность и стать дерзким? Мне это срочно нужно. Я стеснительный и это мешает мне (

Стань резким, чтобы быть как пуля дерзким :)
Альбина Гаджагаева
Лучший ответ
А зачем из крайности в крайность
Ольга К.
Дерзость полезное качество, обладающие им точно не предатели))) Если ты делаешь что то хорошее, то не должен этого стесняться, работай над собой.... один раз преодолеешь барьер, дальше проще будет... 80 -90 % народу - зомби.... ты Зомби стесняешься? но опять важно, какая у тебя мотивация? иначе станешь наглым дебилом)))
Лия Обшадко
Есть -логика, а есть эмоции. Учитесь логически мыслить и побеждать интеллектом.
Достаточно лишь быть самоуверенным.
продумайте, что вы не находитесь сказать в конкретных ситуациях, придумайте и на будущее будете говорить без стеснения и уверенно, потому что у вас будет, что сказать.
забудь, любой человек хочет быть естественным, внешние проявления крайние дерзость либо что то еще, можете попробовать поиграть в дерзость может народ посмеется
начни со школьников, только не старше 5 класса, а то зачмырят
С гопотой подружись!)
Пока сам не поймешь, не откинешь все это, все комплексы, ничего не получится, и ничьи советы не помогут. Вся проблема в твоей голове.
перестать бороться с комплексом стеснительности, особенно не желательно бороться дерзостью со своей стеснительностью, так окружающие заметят, что ты ведешь себя не естественно и у тебя на лбу высветится надпись скрываю свой комплекс. это будет выглядеть глупо, от чего ты еще больше усугубишь свое состояние. не борись со своим комплексом. игнорируй его и вообще не думай о нем. переключись на людей и дари им уверенность, это отразится и на тебя. потому что ты излучаешь уверенность. зеркало