Психология

Вы в детстве были стеснительными? В каком возрасте удалось побороть стеснительность и как? (если удалось)

Была, стеснительность пропала когда я посмотрела на других людей, поняла, что все устроены одинаково, а почему то, тому, кто не стесняется, достается все хорошее, а я не при делах, и постепенно начала проявлять индивидуальность, люди думают о себе гораздо больше чем о других, и никто нас не укусит если мы будем чуточку смелее. Удачи
Ксения Колбич
Лучший ответ
По мере того как удалось выявить причины. . но некоторые сидят внутри до сих пор...
Был. Почти полностью поборол. Единственное лекарство от стеснительности, робости, застенчивости и боязливости - это борьба и опыт. Чем больше борьбы, опыта и положительного опыта преодоления стеснительных ситуаций, тем менее стеснительным и более уверенным человеком Вы будете. Уменьшать свою чувствительность нужно, начиная с малых "стресс-нагрузок", заканчивая большими, постепенно закаливая и укрепляя свою нервную систему. Вот хорошая статья - "Смелость сознательной жизни" http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Букина Марина
Это осталось на всю жизнь. Просто научилась не выставлять ее напоказ и перебарывать в нужные моменты.
Я в детстве был стеснительный только со взрослыми, со своими сверстниками стеснительности не испытывал. Так и осталось, сейчас я испытываю стеснение перед тем кто намного старше меня или выше по должности.
Анна Купцова
не удалось
Ира Балашова
Позвольте себе быть сама собой и осознайте своё неповторимое очарование и индивидуальность, это придаст уверенности гораздо больше, чем наигранный имидж
вот как предки выкинули в свободное плавание так и поборола, вернее вынуждена была стать нестеснительной