Психология

Почему мужчины избегают скромных и стеснительных женщин?

Буяна Монгуш
Любого мужчину привлекает такая женщина, которая выражает его внутреннюю сущность.
Например, если мужчину-тирана привлекает скромная и стеснительная женщина, то такова его внутренняя сущность, которую он (тщательно) скрывает (прячет, защищает) от всех за маской своей тирании.

Мужчина-тиран поэтому склонен (чрезвычайно усердно) защищать эту скромную и стеснительную женщину от других мужчин (например, держит её «за каменной стеной»). Но и его отношение к самой этой женщине – тираническое (женщина живёт в застенках Гестапо, в тюремном режиме, где шаг влево или вправо - расстрел).

Мужчина-тиран стыдится (стесняет-ся) своей внутренней сущности и склонен убивать её в образе (в зеркальном отражении) скромных и стеснительных женщин ("при попытке к бегству"). Он (нередко) живёт по типу «синей бороды» или маньяка-убийцы.

Мужчина-тиран не избегает скромных и стеснительных женщин (а, наоборот, собирает, коллекционирует их, как бабочек).
Прочие мужчины (которые изнутри НЕ скромны и НЕ стеснительны) избегают скромных и стеснительных женщин.
Прочие мужчины предпочитают не-скромных и не-стеснительных.

Женщина для мужчины - это такой способ встретить (=материализовать) и "любить" внутреннего "себя" (внутреннюю женщину для мужчины, внутреннего мужчину для женщины).
Алена Чумак
Лучший ответ
Не избегаю. Просто не знаю, как себя с ними вести и что делать.
А кто тогда на них женится?
Буяна Монгуш Тираны и садисты.
чаще всего их избегают слабаки которых самих на себе тащить надо.они не хотят брать на себя ответственность за нее и лепятся к сильным.а вот нужен ли такой слабак сильной женщине его тащить на себе - он об этом не думает.
Инна К
Возможно из-за их внешности? Как правило, скромные и стеснительные женщины - отнюдь не фотомодели. Просто предположение.
а может наоборот? ))ъ
Юля Макарова
не все же.....мужчины тоже разные
Катя Крыкпаева
С ними мороки больше, и не факт, что окажешься с ней в одной постели... Избегают те, кто не готов к серьёзным отношениям.
Потому что они сидят по домам и никто про них не знает)
Как раз наоборот.
И вообще, все зависит от мужчины