Психология
кто читал Синельникова, ваши впечатления?
Какие изменения произошли в Вашей жизни? стоит ли вообще его читать?
На мой взгляд, людям пытающимся разобраться в своем внутреннем мире и желающим изменить что-либо в жизнт ее все же нужно прочесть. Я слышала немало положительных отзывов, есть много психологов, работающих по методу Валерия Синельникова. Я прочла все его книги, но на мой взгляд для того чтобы составить достаточное впечатление об авторе и его методике можно ознакомиться лишь с его первой (самой глубоуой ИМХО) его книгой-"Возлюби болезнь свою".Что касается теории-мое мнение-фифти-фифти.. Лично я с какими-то его предположениями согласна полностью, но какие-то до сих пор остаются для меня весьма и весьма спорными... Вообщем, считаю что прочесть нужно всем, кто так или иначе ищет свой жизненный путь, но читать трезво и без фанатизма...
сказок много
Почитайте, как информацию к размышлению. Изменения произойдут только тогда, когда мы сами этого хотим. А толчком может послужить скорее не Синельников, а В. Леви, Д. Еникеева. Ю. Синарева, д-р Курпатов.
для меня -прямой путь к шизофрении (
человеку стало Хорошо... .
и он решил дать это Хорошо другим... .
и хорошо, что у него были для этого возможности.. .
но... "передача" его "Хорошо" не работает на уровне разрешения духовных проблем (задач)... .
он один из тех людей которым свойственно вести разъяснительный, психотерапевтический вид работы... с элементами убеждений и внушения... .
возможно это его стиль и его уровень... но не более... (это насчет реальных изменений в Жизни).. .
говорить о том, что положив его книгу под подушку происходит исцеление - это преждевременно.. .
очень похожий стиль взаимодействия и у Натальи Грэйс ( у нее гораздо больше экспрессии, но и в тоже время меньше практической работы в области традиционной медицины).. .
очень верный подход у Синельникова с точки зрения духовного целительства - это способ посредством которого Вы принимаете свою боль... Эта книга действительно заслуживает внимания и уважения.. .
насчет практики работы НАМЕРЕНИЯ.... через Синельникова (через его проводимость) это не работает.. .
он попытался связать три направления... .
целительство... трансферинг... и мистический, художественный жанр... .
Но, в большей степени - он врачеватель... .
и он решил дать это Хорошо другим... .
Прочесть стоит а изменится ваша жизнь или нет зависет только от вас от вашей веры от вашей готовности услышать
Почитать интересно. Мне особенно понравилась "Прививка от стресса или психологическое айкидо".
Интересно, где говорит об общении со своим подсознанием.
Не соглашалась, когда читала, что маньяки и убийцы - наши учителя.