Психология

Вы читали ФРЕЙДА? Что именно? Ваши впечатления?

Читала ради интереса: Сексуальность- о сексуальных отклонениях, о нарциссизме, об унижении любовной жизни, об особом типе "выбора объекта" у мужчины, о женственности. Печаль и меланхолия. Жуткое. По ту сторону принципа удовольствия.

З. Фрейд помог человечеству стать более сознательным, а не более счастливым. И никогда Фрейд ради утешения не показывал путь к уюту и к комфорту, в рай земной или небесный, но всегда только к самим себе, в свои собственные глубины)

Мне понравилось читать и анализировать.
Марина Жидкова
Лучший ответ
Гадость незаурядная. Обплевался весь, пока читал.
Пыталась раньше читать, а что, уже не помню. Под него хорошо засыпаешь))))
"Всякая стадность - прибежище неодарённости". В данном случае это про тех, кто ругает Фрейда. Я лично очень его уважаю, как и любого умного человека.
Секс - главное, бредятина полная
Ирина Хохлова
Читал. Умный мужик был. Весь смысл Фрейда в четырех предложениях.
Вас что то беспокоит? Ну, это у вас сексуальная проблематика. Вам точно нужен сеанс психоанализа.
Расценки висят в коридоре. Никаких гарантий)

В те "моральные" времена секс был табуированной запретной территорией. Через него что угодно можно было объяснять за деньги. Особенно приличным людям. Вот Фрейд этим и воспользовался.
Megan Fox ну это если для овощей преподавание, то можно и в одном предложение - типа секс....то, что человек открыл такую вещь как психоанализ - изучение...сознания, чего до него никто не делал, овощам знать не нужно)
ошибочные действия.

сновидения.

общая теория неврозов.

женственность.

вот это и мн. др.

да как, по-своему интересно.

но, больше всего мне понравился Юнг... отец аналитической психологии.. Эрих Фромм.. тоже весьма интересно читать.
Луиза Рыскулова Да, Юнг был великим троллем)
Всего лишь пол-страницы во время покупки.
Книга стоила всего треть доллара - а интерес целых лет 10-15.
литература не для многих, такие вещи читают помимо советов других....
говно ваша фрейда