Психология

Зачем лезть в дебри, если решение лежит на поверхности?

Valentina Kovalenko
а как же первопричина)) ? нужно же узнать откуда и почему взялась задача, решение которой лежит на поверхности))
ヘル フェルナンデス
Лучший ответ
Valentina Kovalenko Здравствуйте, Дмитрий))
А если ты видишь, что решение на поверхности лежит, а она - не видит, но разобраться сама хочет?
Для того и дебри, чтоб по ним лазать)))
Лезут, значит не лежит.
Valentina Kovalenko А может просто не хотят увидеть?
согласна. а ларчик просто открывался) ) всё простое гениально!!
Lena Rojko
Та наверное оттого, что вокруг такое нагромождение сложностей. Да:)) ) Заглянешь внутрь телевизора. О-о-о.. . И телефон в руке. Маленькая такая штучка, простая в обращении, но починить ее, для большинства - дебри. :))) И мы привыкаем к сложности вокруг, к пониманию, что все непросто. Да:)) ) Мы вообще любим это выражение. Оно, часто оправдывает, в какой-то мере, наши промахи и ошибки. И, даже, когда решение лежит на поверхности, мы боимся в это поверить. Да:)) ) Мы зашоренны.: ((( Вот и витействуем: (((
Читала вопрос и глаза выхватили слово *дебри*, и сразу всплыл стишок из детства:

Мне опять приснились дебри,
Глушь пустынь, заката тишь.
Желтый лев крадется к зебре.
Через травы и камыш.

Вот так:)) ) Все предельно просто. Да:)) ) Хоть и в дебрях:)) )
Часто простые решения нас не устраивают, и мы ищем иллюзорную безопасность.. . в дебрях. Да:)) )
Марина Ник
чтобы узнать где поверхность..
а мы любим - с трудностями))))))))
а сама поверхность ведь в дебри лежит!!!
По закону подлости: что на самом видном месте - незаметное
так интереснее));)
Потомучто есть замечательная цитата :)
Видят но не увидят слышат но не услышат :)