Психология

Почему часто люди не замечают того, что лежит на поверхности, почему начинают копать глубже?

Чем большим объемом знаний обладает человек, тем больше ему кажется что причина не проста и лезет вглубь, а она лежит на поверхности. Сам попадал в такие ситуации, если вопрос правильно понял
Назира Аманжолкызы
Лучший ответ
Боятся показаться поверхностными.)
@iz@d@ Beishembaeva
Забыли старую истину - Хочешь спрятать что-то понадёжней, положи это на самое видное место.
Виктория *
глубже может оказаться лучше
Инна Сиркель
Редко кто копает глубже, чаще всех устраивает всё, что на поверхности. Это только в детективах долгое расследование. А в жизни - преступники скрылись в неизвестном направлении и THE END.
Клад ищут.
Близоруки
Наденька Южакова И Вам спасибо)
Привычка такая =)) думать, что самое ценное всегда зарыто глубже всего =)) И чем глубже зарыт клад. тем ценнее его содержимое =)) Прикинь, облом какой... Откапываешь так клад.... Стараешься.. Думаешь - разбогатею теперь.... А там непонятная почеркушка, для потомков, никакой ценности в данный момент не представляющая =)
Наденька Южакова А бусики где?)) Китайские)) Что то про них умолчал))
Хотят изучить предмет с разных сторон..
Яблоко познания --всему виной --лишился Рая --и с дурною головой ---как в бой -- с своею собственной судьбой --ведет сражение --на поражение ---
Елена Жилина
Наденька Южакова Привет, Милый Алигарх)
Не грустю же я))
Что тут скадешь?!
Женская причёска и макияж лежат, как бы на поверхности, но это часто бывает обманом, со стороны женщины...
И, хочется копнуть поглубже!
А, что же там на самом деле,!? Под бюстгалтером и трусиками!!!
;-)))))))
Ольга Симон
с одной стороны всё гениальное просто, а с другой - простота хуже воровства ) и куда бедному крестьянину податься?!
Юлия Костырева
Нет, глубже Никогда.
Лена Фролова
Часто то, что лежит на поверхности обманчиво.
Соня Козлова