Психология
правда всегда - на поверхности.. . зачем люди копают глубоко?
До истины хотят докопаться!)
Истину хотят познать, в корень зрить)
Другие слои правды надеются найти....
Правда зачастую =вещь, очень тяжёлая, и далеко не всегда =лежит на поверхности....
не вся и не всегда правда на поверхности, но если и так - не верят просто
хочется добраться до центра земли, забывая, что плодородный слой только сверху)
увы, королева, но правда не всегда на поверхности
Чтобы увидеть красоту подводного мира для этого надо спуститься на дно моря и увидеть там разнообразие морских обитателей с их неповторимой индивидуальностью, а если всё время быть на поверхности, так и не восхитишься этой красотой, так же это верно в отношении правды или истины чтобы её правильно понять и растолковать необходимы время и усилия .Ложь бывает завуалированной похожей на правду и в истинности слов иногда сомневаются, так что необходим исследовательский подход в любой области общения
Кому она нужна, эта правда. . Флуд - это Наше всё !!!
Потому что не принимают реальность, которая не соответствует их ожиданиям.
У каждого своя правда и где только она не лежит зарытая-)
Глубоко? Там дерьма больше, вот и копают.
Так им внушили, что Правда должна быть необыкновенной и сложной.
Зашорены..
Главное процесс и занятость, а результат не так уж важен.
А с чего вы взяли, что правда может быть только 'на поверхности'? И что тогда считать поверхностью?
Порой нужно с человеком разойтись, чтоб досконально узнать его нутро.. . После развода или во время него многие начинают обливать грязью того, кто совсем недавно последнее отдавал жене. Правда не всегда на поверхности!! !
,,Одна старушка, умирая в 98 лет, подозвала мужа и сказала ему:,, Дорогой-извини-не могу спокойно умереть. Прости меня-я всю жизнь тебе изменяла!,, -документальная история!