Ты можешь сколь угодно далеко идти за истиной, она все равно окажется еще дальше. Не знаю кто сказал, но в точку. Копать или не копать, это почти одно и тоже. Это как отступать бежать и наступать - бежать.
Хорошо просто сидеть и созерцать, очень полезное занятие. У меня есть пара дисков с мантрами, я такая сажусь себе посреди почти пустой комнаты и слушаю, забываю обо всем, очнусь когда - голова светлая и почти все знаю, что мне нужно.
Не буду врать - иногда нужно, когда нужен источник фактической информации. Но и там много подвохов, эту информацию кто-то писал, кто-то переписывал, разные у людей были мотивы к тому как именно буковки в слова сложить. Ложь лежит в основе мироздания, поэтому зачем все это. Лишнее.
Отсюда у меня сделан философский вывод - вот как сейчас хорошо, пусть так и будет. Зачем думать про навсегда или про мотивы, хорошо просто потому что есть жизнь, а там посмотрим, завтра будет завтра, об этом, как в той великой книжке подумаем завтра.
Мой фатализм возник из Воннегута "Сирены Титана", когда я поняла как ничтожно малая цель с нашей точки зрения способна устроить катаклизмы многих людей вообще и конкретных в частности при условии, что цель эта нужна тем, кто понимает как манипулировать остальными. Я не знаю как манипулировать, да и не хочу, решила, что лучшее - это не попадаться им на глаза, а если уже занесло в водоворот, выплывать чем быстрее, или как у Высоцкого - выбирайся своей колеей. А уж если постоянно заносит, то играть с более сильным противником, чтобы копать не нужно было, чтобы понимать что происходит без археологических раскопок и не добираться до какого то там палеолита в поисках истины. Она ведь на поверхности, как и почти все клады, на штык лопаты.))) )
Психология
Вы копать любите?... глубоко...)
Да огород любила копать, а вот
до истины копать без вина не люблю,
я ее вывожу на свет белый---играючи,
типа сама вылазит.
до истины копать без вина не люблю,
я ее вывожу на свет белый---играючи,
типа сама вылазит.
да.. . стараюсь узнать Правду
Евгения Шаймухаметова
а истина?
И далеко, и глубоко, и совсем закопалась уже. :))
Копать не очень даже вообще нет А вот ДОКАПАТСЯ да
Зависит от настроения и собеседника...)))
По необходимости ...
но, до первого стука о нечто, напоминающее мину ...)
Очень :)