Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Психология
Часто ты копаешь глубже и тебя не удовлетворяют общепринятые объяснения, картина реальности?
никак не удовлетворят)
Нет, не копаю, эта картина приукрашена обычно, а начнешь копать уткнешься в какую нибудь банальность и грустно.
Бывает. Особенно, если очевидна их спекулятивность.
всегда не удовлетворяет
В некоторых представляемых "картинах" вижу не самые лучшие стороны.. переубеждать бесполезно...
Глубоко копать нельзя, а то выйдешь, на кого выходить запрещено.
Да, часто. И не удовлетворяют. Постоянное ощущение на фоне «меня обманули». Я правда не могу это глубоко осознать пока что.
у меня абсолютно иной взгляд на мир.
Алеся Михальская
Интересно. Можно один пример, если не трудно?
глубже уже некуда!
общепринятое должно соответствовать законам природы и философии.
они во всей Вселенной одинаковы и описаны в учебниках школ и Университетов!
___
конечно, в каждом правиле возможны исключения: например, общепринятая хрисбанутость головного мозга. Но это потому, что 70% людей в мире не знают элементарного - не знают, что у каждого события есть свои материальные причины!
... Поэтому главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (80% случаев) или психическое заболевание (20%), т.е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку.
___
Слава богу, что бог подарил атеистам мозги и сделал самыми великими государствами атеистические государства - Россию и Китай!
Ибо бог - сам атеист и не верит ни в каких небесных педерастобумбарашек, и создал атеистов по образу и подобию своему!
... аминь!
___
... аминь!
Я сливаюсь с ветром, дробящим своды в прах, я пью его, как воду, я выдыхаю его, коснувшись стылых гор. Я — ветер…