Вспомним великих - вот, например, Ван Гог. При жизни из 900 картин Ван Гога была продана только одна. А сейчас его картины бесценны.
Тогда же его творчество также не вписывалось в формат.
Постмодернизму, современному искусству всегда трудно в настоящем. Многие гении переживали не только невостребованость своего творчества - они буквально нищенствовали, испытывали большие затруднения с деньгами и пр.
Каждый раз, читая ту или иную биографию, поражаюсь этому...
Психология
Если написала картину... а она не вписывается в общепринятый формат... Чем нужно спасать свои усилия?
У офтальмолога:
- Какую букву я показываю ...
Последнее дело для художника - пытаться вписываться в общепринятый формат... Творить, самовыражаться - задача Творца...
Хороший художник отличается от посредственного тем, что ему нас рать на общепринятый формат.
А зачем их спасать? Боитесь осуждения или боитесь быть не понятой.
Вы писали для народа? Так толпа часто неблагодарна, ценит часто то, что продвигают
А если писали душой, что ж тогда спасать написанное, это ж душу надо спасать...
Или не надо...
Или не надо просто показывать, убрать на время
Художники люди чуткие и ранимые ...Но Славу и признанье подавай ...
Но ведь чем больше славы, тем больше и критиков, тем больше терзаний..
Но вопрос был чем нужно спасать усилия, значит не порыв
А не порыв... Не шедевр, не одним дыханием
Или не надо...
рамка на картине, спасет положение... отвлекает внимание
критики станет меньше, а кому надо и так увидит.
Привет)
Ирина Зайцева
Привет)
Напишите еще и еще и - создайте свое направление в искусстве.
ничем это выраженное ощущение ваших мыслей и души!
Наверное, не тот мольберт или полотно использовала. Нужно попробовать другой холст. А также поэкспериментировать с новыми красками.
Алия Байдуллаева
или рамку никак подобрать не можешь
Заданием нового тренда, продвижением в массы.