Психология

Когда у вас происходят серьезная ссора, что вы чувствуете после?

Aigul Jumabekova
Раньше, когда происходили серьёзные ссоры (неважно, дома с близкими и родными или на работе) , если они были от моего чувства явной несправедливости или невозможности больше терпеть и мириться с происходящим, то после чувствовала освобождение и лёгкость, приходило внутреннее успокоение, как будто оковы спали, кляп изо рта исчез и дышишь полной грудью. Если ссоры были от моих "Хочу" и "Не буду", т. е. от сиюминутных эмоций, желаний и амбиций, то после испытывала досаду, чувство вины, сожаления и угрызения совести.. . приходило ясное понимание своей неправоты и причинённого морального вреда (боль, обиды, негативные эмоции) конкретному человеку.

Сейчас.. . вернее в последнее время, серьёзных ссор не воникает в принципе.. . а если что-то отдалённо похожее назревает или возникают какие-то разногласия.. . то после эмоционального, но относительно спокойного (без упрёков и нервотрёпки) выяснения отношений - всё заканчивается нахождением путей решения возникших разногласий, солидарностью в мнениях и дальнейших действиях, словами взаимной благодарности за понимание и помощь в преодолении наболевшего. Просто давно убедилась, нет кайфа от того, чтобы просто выговориться и наговорить гадостей кому-то, затем хлопнуть дверью и послать существующие отношения к чёрту, если изначально нет желание окончательного разрыва/прекращения отношений с конкретным человеком. А следовательно, чтобы ссора прошла с наименьшими потерями и малой кровью для обоих, лучше изначальная сдержанность и конструктивность.. . так чтобы после ссоры пришло ощущение совместной ответственности и созидания чего-то нового в отношениях, восстановления доверия и позитив.
Умит Коблашева
Лучший ответ
О ссоре в любви?... я думаю это актуально. .

Если ссора в любви неизбежна
Так возьми и с неё долю счастья!
После ссоры так полно и нежно
Возвращенье любви и участья!

Н. Некрасов
Опустошение.
Как после большой попойки. Хотя я не пью.
Долго прокручиваю все в голове, ищу новые аргументы. Если ощущаю себя виноватым, готовлюсь это признать.
*§ Лариса §*
для меня ссоры - это просто катострофа. Я не привыкла и не умею ссорится. Когда бывали такие ситуации, то после ссоры чувствовала помимо опустошения еще и усталость.... дикую усталость....
смотря с кем сорюсь.. . если с близким человеком то побегу мириться (больно )
если по делу то азарт..
Мария Клыга
Дискомфорт и острое желание помириться и простить друг другу нанесенные обиды в запале.
Наденька :) *****
обиду. злобу. а через неделю не могу вспомнить из за чего же она началась :)))
Настёна :)
Если дома, то прилив бешеной энергии, Я делаю генеральную уборку, все сметая на своем пути. Потом млею. И мирюсь
Грусть, опустошение.
Но в тоже время понимаю, что можно всё исправить.
Maiko Jandieri
Я чустсвую себя немного виноватой, даже если я ни при чем... иду на компромисс сразу же... не люблю конфликты...