Психология

вопрос отчасти странный

Мне кажется, надо понять, в чем причина такого состояния. То, что оно бывает абсолютно у всех, и проходит, жизнь полосатая, - это точно. Что-то, может быть, случилось - с чего пошла эта полоса? Наверное, нужно ее пройти. Во-время черных полос мы чему-то учимся у жизни, что-то должны осознать. Возможно, вам нужно преодолеть какие-то свои заблуждения. Потому что все страдания и мучения от неправильных представлений. Если человек в гармонии с собой, и мир вокруг него гармонизируется. Всем хорошо, и ему, в первую очередь.
Наталья Казанцева
Лучший ответ
Вопрос нисколько не странный, а закономерный. Все мы задаемся этими вопросами. Это НОРМАЛЬНО!! ! И ваш оптимист-холерик проснется, ну не умер же он там, в самом деле)) ) Вероятно, у вас сейчас какая-то серая полоса в жизни, но и она кончится, и будет голубо-зелено-розовая!!!
И в самом деле... Это бывает со всеми... Только те, кто имеет четкую цель - ищет пути ее достижения и у него таких настроений практически не бывает... А когда цели нет - все вокруг аморфно и бесформенно... поэтому и возникают такие настроения... Судя по всему, Вы еще молодая и у Вас только формируется понимание мира... Очень советую Вам на этой стадии почитать хорошие книги... Ведь эти писатели тоже прошли через такие переживания (в человеческих чувствах ничего не поменялось с момента сотворения мира - меняется только их современная форма) и они через свои книги делятся своими впечатлениями и подсказывают - как пережить этот период жизни без хандры и нытья...
Анна Губарева
Мне кажется у Вас нет радости в жизни, обратитесь к религии. в Библии есть ответы на все вопросы