Психология

Каков результат упорства

слабого человека?
Юлия Соседко
Упорство-это преодоление чего-то, отталкиваясь ОТ.. .
И потому тут важна степень слабости-у аморфного человека спасует упорство и результат будет нулевой=мечты _ВОТ как я.. . Но если есть хоть малейшая зацепка, то будет и продвижение к цели. Такой зацепкой может быть вера в слабого кого-то со стороны, значимого для него и в него верящего.
Но слабость может быть и слабостью сильного перед новой для него задачей, где тоже потребуется упорство.
И у таких людей оно тоже бывает разного качества-ведь привычка достигать понижает степень упорства порой, вот почему в каком-то деле слабый способен порой обойти сильного просто за счёт степени упорства.
Елена Березова
Лучший ответ
Юлия Соседко Доброе утро, Таня!
Елена Березова Иринка, доброе утро!)
Ну и что пятница-хоть 13 раз, правда же!)))
Спасибо!
даже самый сильный может посчитать себя слабым)) )
а кто такой слабый человек?? ?
человек может быть силен духом, но слаб физически и наоборот.. . а результатом для обоих станут, принятие поражение и радости побед.
Dinara Sagat
Ну-уу.. . Результат это УЖЕ победа) ) Как минимум победа над собой))
ну.... дополнение про слабого человека сбивает меня с толку.. . я упорство понимаю так - это когда головой об стену бьёшься и дырку пробьёшь не во лбу, а в стене, пролезешь в эту дырку и пойдёшь дальше) ) пардон, но я не уверенна, что слабый человек так может....
у меня был студент: физически развит был превосходно. а вот слово "пятачок" писал то через "е", то через "и".
и моя наука ему как-то не очень давалась. не то, чтобы он был глуп. нет. но была у него одна слабость - ленив был очень, и проигрывать не любил, не мог.
на втором курсе обратился ко мне за помощью, и благодаря совместной работе и упроству закончили таки ВУЗ с красным дипломом.
Инна Винтер
Слабый результат
Достижения и потери
иногда положительный .