Психология

Если ревнует- всегда ли это означает, что любит?

Ирина Тришина
Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать.. . Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.
Гульмира Тохтахунова
Лучший ответ
Уж если у Мужей растёт кой что на Лбу! Пускай Винят Себя не Жён и не Судьбу! (Омар Хайям) Вы ещё забыли, что Если Бьёт значит Любит, обычно до такого и доходит когда Ревнуют!
Bakuan
В основе ревности - комплекс неполноценности и низкий культурный и духовный уровень развития. Ревнует - однозначно НЕ ДОВЕРЯЕТ. А качество настоящей любви - ощущение человека как родного, полное доверие. Ревность и любовь - АНТИПОДЫ!
ревность --это болезнь.. . это унижение недоверием..
Ревность - это неуверенность в себе. какая тут любовь.
Arien Hikarin
Ха, ха, ха! Ревнует - либо эгоизм, либо рыльце в пушку )
Перина Вика
когда ревнует не любит, собой не владеет
Ирина Чирва
Жаба давит.
Нет безусловно. Если уж с научной точки зрения объяснять - то учеными доказано, что та часть мозга, которая отвечает за ревнивость человека, никак не связана с участком мозга, отвечающим за любовные чувства
Ainur Satibaldieva
Не обязательно. Просто чувство собственничества или недоверия к партнеру.
я думаю, что нет
Настя Ри
Нет.. тут еще просто чувство собственности появляется.. . Любви как таковой нет, но вот как собака на сене. Таких кадров я встречал.
Ревнует, значит не может разобраться в своих страхах.
Nat Sul
Часто, когда любит_ревнует, но бывает, что не любит, а ревнует как зверь-чувство собственности. А бывает, что очень любит и не ревнует, очень доверяет (но это не каждому дано...)