Любовь и ревность, словно две сестры.. .
Кто хвалит их союз, а кто ругает.
Когда пылают ревности костры,
То знать любовь мне сердце обжигает.
Пока люблю, ревную всё равно:
По поводу, без повода. Вздыхая,
Смотрю часами в тёмное окно,
Знакомую фигурку поджидая.
А если перестану ревновать,
Дорогой безразличия шагая,
И ложь за правду стану выдавать,
Любовь ли это? Право же, не знаю.
Когда ты отречёшься от меня
И быть мне перестанешь половинкой,
Тогда и ревность не зажжет огня,
Но и любовь растает хрупкой льдинкой.
Любовь и ревность, словно две сестры –
Жизнь вас заставит в этом убедиться,
Хоть иглы ревности, как нож, остры,
Но без неё любовь не разгорится.
Ревность - это болезненное состояние, а любовь - здоровое. Незрелый разум зачастую их путает, либо считает, что, чем больше любовь, тем больше и ревность, когда в действительности они почти несовместимы, одна почти не оставляет места для другой.
Психология
Можно ли любить не ревнуя и ревновать не любя? Есть ли связь между и ревностью? Какая? Или они независимы друг от друга?
Ирина Пушкарева-Пругло
Спасибо милая!:) Очень красивый ответ!
Mojno...Vi znaete jesnhine legche liubiti,mujchina sobstvenik i on esli liubit obiazatelino revnuet..)Liubliu, no ne revniva..)
Ирина Пушкарева-Пругло
Спасибо, Анжелика!) А как у тебя так получается любить и не ревновать? Ты блокируешь инстинкт собственника?
Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая…
ревность производная от инстинкта собственника. один из атрибутов любви - это желание обладать. по этому ревность без любви может существовать, а любовь без ревности.. . зависит от человека и уровня его инстинкта собственника.
ревность - это страх и негодование одновременно от возможности быть обманутым или причисленным к людям хуже кого-то по статусу,