Психология
Это правда, что люди настроены враждебно по отношению друг к другу?
Зависть в доминанте....
Как правило - да. Страшно же, вдруг обидят. А вы вопросы задаете, как настоящий марсианин, вы не люди?)))))
Hurrem ,,,
Правильно Вы подметили, когда начинается "я и они", это голову лечить надо..
нет. это не правда, люди, чаще настроены доброжелательно друг к друг, просто у кого то климакс, у кого то ПМС, у кого то импотенция.
У детей не страдающих еще этими недугами нет враждебности к себе подобным (я о маленьких детях)
ну где-то наверное это так.... Я вот например знаю что я добрый и не люблю обижать людей, но быдло привычки остались, поэтому идя по дороге я не могу себе отказать в удовольствие глазами стрелять прохожих, не отводя и тд.. . а моё спортивное телосложение и сбитое лицо после драк и тренировок часто пугают людей....
Ну что ты? Вот я тебя не знаю, а хочу тебе пожелать добра и хорошего настроения, веришь? от всей души желаю!!!
Hurrem ,,,
Ну слава Богу!!! Большое-большое спасибо!!!
Будьте счастливы!!!
Как сам относишься к другим, так и к тебе....
Все так, социум программирует на эгоцентричное чувство конкуренции, и почти не напоминает об общем единстве людей и человеческих качествах.
100% - ДА. Современный человек - одиночка. И в последнее время постулат "выживает сильнейший" стал не просто нормой.
Даж если ото всех искренностей поможешь или еще чего, то рано или поздно все это повторит круговорот еды в природе со всеми исходящими бесплатно. В повальном большинстве случаев мы просто эксплуатируем друг-друга тем или иным образом.
Разные психологи считают по разному. Гуманисты считают что человек человеку друг, а Фрейд считал что человеку свойственен инстинкт разрушения.