Психология

Я его недостойна... Этими словами мы сами загоняем себя в угол?

OG
Olena Goral
2 439
Мы так говорим.... когда не хотим.. . так скажем.. . сделать ответственный шаг в своей жизни.... ну, к примеру.. . зачем бороться, что-то говорить, еще что-то, все равно ничего не изменишь.. . я его не достоина.... и все. и себя оправдали.. . будто бы.... свой страх.. . оправдали.. .

Она молилась на него,
Жизнь отдавая без остатка,
Не понимая одного:
Что Богом быть совсем не сладко,
Что не заставишь полюбить
Ни речью жалобной, ни колкой.. .
Что постараться надо быть
Богиней, а не богомолкой.. .

( Евгения Бехтерева).
Зинаида Ларина
Зинаида Ларина
1 516
Лучший ответ
Конечно
Aiz... *)
Aiz... *)
52 993
Это вообще нельзя говорить)))
Этими словами мы боимся..!
Я однажды такое слышал много раз. Помог поверить в себя, как мог так и учил (не физически естественно) Результат для меня плачевный третий год за уходящим поездом бегу. Научил на свою голову. Уважайте себя прежде всего. Потом в крайности начнете кидаться. Сами жить не сможете и другому не дадите.
Нет, мы этими словами себя в угол не загоняем, ими мы просто опускаем себя ниже плинтуса, причем совершенно зазря.
Валентина Ковалева Хм, почти дословно...))) опередили на пару часов..))
Считать себя недостойным - это только продлевать это состояние. Выходим из сумрака и говорим: "Я - самая обаятельная и привлекательная"
Не бывает достойных и недостойных людей. Все люди заслуживают любви.
KM
Kamila Murzakenova
2 585
Каждый человек всего достоин. Почитайте книги Луизы Хей. Или посмотрите нашумевший фильм"Секрет"
Спросите по-другому: "А он меня достоин? ". И некуда будет себя загонять...
Своими мыслями и словами Вы сами себя загоняете в тоску, да, конечно. :-)
ДА! вот сейчас например. знакома с обалденным парнем, но даже не смею подумать о том, чтобы проявить симпатию, так как знаю, кто он, и кто я по сравнению с ним. а когда он найдет себе девчонку, тут же начну ее сравнивать с собой, и в очередной раз буду убеждать себя, что она, конечно, лучше!
Оля *** Извини, что вмешиваюсь....просто увидела Ваш ответ....на самом деле эти обалденные парни в отношениях потом оказываются самыми обычными, как показывает опыт... я очень много раз в этом убеждаюсь... а не так давно моя подруга начала встречаться с парнем....который ей очень долго нравился... она просто не могла помыслить о том, чтобы быть с ним рядом... а сейчас....только и удивляется насколько он обычный... сколько у него недостатков, страхов.. и всего остального... все люди....так что... дерзайте, а?)) счастья в личной жизни)