Психология
а подскажите, что может означать, если при переписке собеседник в конце предложений всегда скавит много знаков припинания?
Стремление скорее выразить мысль; или быстрее получить ответ - живет на несколько минут вперед в будущем.
Не берите в голову: ему это просто нравится! Привет с большим количеством восклицательных знаков - это он так кричит радостно: "Привет!!!! "Ну, чтобы вы поняли, что это громко.
Много вопросительных - это ОЧЕНЬ интересно. Это как бы ИНТОНАЦИИ в голосе.
К тому же он хочет побольше чего-нибудь написать, а чего писать - не знает. Поэтому и заменяет всё знаками препинания.
Напишите ему, что вы понимаете его заинтересованность, но не нужно писать так много знаков : достаточно одного.
Вау!!!! Это- про меня))))))))))))))))))) ) Привееет!!!!)))) ) Этто- дрожанье пальььььцеф рууук)) ) От чуфффств)) )
Ну. . без шуток... Ребенок- он и есть Ребенок...
Множеством знаков он желает показать вам своё отношение к вам, бурю своих эмоций, чувств. Это человек полон жизни и любви к жизни!: -)))
Дурью мается!
В том, что ребёнок ставит много знаков припинания, - нет ничего страшного!! !
Мой ребёнок, которому 8, отвечая на письма своих друзей.. . тоже употребляет их много.. . как и я!! !
Когда мы с ним обсуждали правила общения по инету, то пояснила ребёнку так: "Каждый человек - индивидуален.. . кроме того.. . чтобы ты стал заметен.. . ты должен иметь.. . свой почерк.. . при общении с людьми".
Малыши любят фантазировать.. . поэтому.. . я более чем уверена.. . -это просто.. . своеобразный вариант.. . почерка.. .
Ну, а как же без знаков препинания? Как можно понять - вопрос ли или утверждение в предложении? Только по тому, какой знак стоит в конце предложения. И не только знаки вопросительный или восклицательный или точка. Часто ставится многоточие...

Elvira D
вы действительно меня не понимаете? читайте добавления к вопросу,я говорю о переписке с ребёнком
Да, просто эмоциональный ребенок!! ! Я тож очень люблю знаки препинания ставить и не вижу в этом проблем)) ) А уж ребенку тем более позволительно, т. к. он еще, наверное, не всегда слова находит нужные)))
что-что. . за-за-за-ик-ик-ик-каитсЦа..!!))) )
если это ребенок - значит ты его не слышишь. . к сожалению это часто. . а 9 лет - критический возраст для Детства..!! Взрослые ополоумели вконец..
Это просто очень эмоциональная натура, что все свои эмоции не может выразить словами, может не хватает запаса слов, поэтому слова заменяет знаками препинания. Это самый легкий выход для выражения своих чувств. И слов нет, и озадачил собеседника, который не может понять значения этих знаков препинания. Человек-загадка.
Elvira D
это посто ребёнок
обычное украшательство))) .
это как бы разукрасить знаками даже короткую мысль. ребенок ведь!)
Чтобы повысить Внимание
к Вопросу!! !
Раньше для меня тоже Это
было не привычным. .
А теперь ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЮ
внимание....
к Вопросу!! !
Раньше для меня тоже Это
было не привычным. .
А теперь ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЮ
внимание....
Обращает Ваше внимание о своих повышенных чувствах к Вам.
Вместо строчек, только точки
догадайся, мол, сама
Elvira D
похоже вы сами с собой говорите
это эмоции выраженные графически!... посредством знаков припинания!!!!)))
Значит ваша переписка так важна для собеседника., что знаки сами просятся. на бумагу.. может не крик о помощи тут, а заинтересованность. . потребность во внимании...
от избытка чуйств (с)
от нехватки любви...

Многие вам правильно ответили, это очень эмоциональная натура, к тому же он ребенок!
он радуется как ребенок, привет и куча !!!посмотри как я рад!!!! крик души? да крик радости, открытости, эмоции так и хлещут!!!!
скорее всего у ребенка намек на формирование экзальтической акцентуации 9намек а не она сама т. к. удетей такого возраста акцентуации еще просто не принято диагностировать)
Сильно нервничает он, однако!
Elvira D
кто он?
Можно и вообще одними знаками препинания обойтись. В. Гюго издателю написал в записке: "?" Издатель ему ответил: "!!!" Они прекрасно поняли друг друга. К сожалению, иногда мы не понимаем и со словами, и со знаками препинания, а иногда и воплей не слышим...
Эмоциональность.
просто человек эмоциональный. не стоит на всё обращать внимание
Скорее повышенное внимание, желание его привлечь, эмоциональность.
Нет, скорее всего, в ваших мыслях нет заблуждения.
чувство полета.... эмоциональнная я)))))))))))
просто привычка!
....не обязательно это крик души.... просто это может быть манера написания... я то же так делаю.... вот и все...
Elvira D
хорошо бы
у меня манера письма такая, о недосказанности говорит многоточие.. . о восхищении!!!! вопрос????
Elvira D
читайте коментарии я говорю о переписке с ребёнком 9 лет,или вы ещё не вышли из этого возраста
Эмоциональный
Согласна с Каза Нова.
Это невысказанные слова, недосказанность или это говорит о эмоциональности человека
...если предложение не закончено и многое осталось впереди...
Так же возможно, что это просто привычка.. . Я сам не заметил как она появилась у меня.. . В смс переписках, в чатах, на форумах.. . везде.. . я ставлю много знаков.. . Меня и моих собеседников это особо не напрягает ;-))) При вопросах я также ставлю?? ? Восклицания!! ! Недоумение?!?! Думаю повода для волнения тут нет =)))
Elvira D
если учесть что это чужой маленький ребёнок,который забрасывает меня подарками картинками и такими писменами,я вижу повод....
эмоциональная лабильность
Я тоже так пишу, предоставляю человеку не только читать написанное, но и думать.
фигня все это!
Elvira D
дай бог чтоб это был не ваш ребёнок
Выражает свои чувства и эмоции.