А посоветуйте такому человеку понаблюдать за своими мыслями. Они постоянно как бегущая строка бегут в голове, и образы проносятся один за другим ...постоянно.... без остановки.. . совершенно бесплатное кино. Интересно. Особенно интересно когда между мыслями появляется окошко и ты видишь настоящую жизнь, реальность, а не собственные тусклые мысли о ней. Реальность оказывается чудесна. Помните в детстве каждая снежинка была волшебной, она переливалась на солце как бриллиантовая и обещала много чудес.. . и как вы смотрите на снег сейчас, белые мухи, надоедливые, порождающие грязь и пробки.. .
В общем, разница между реальностью и тем что мы видим оочень большая. А внутри нас в реальности ...блаженство.. . Реальность не надоедает.
Психология
Я часто слышу; - Как надоела эта жизнь! К чему эти пустые слова?
что? сразу в петлю лезть можно, минуя размышлений и осмысления?
к душевной старости
Под "жизнью" в данном случае подразумевается скорее неприятная ситуация или их череда. Скорее человек хочет сказать: как надоела ТАКАЯ жизнь. И это можно понять. Когда темная полоса затягивается, многие опускают руки. Напомните им об удачах в их жизни, помогите найти позитивные моменты.
Kristina *
В своих бедах человек сам виноват. Не нравится такая жизнь? Так сделай её красивей! (это я не вам) Я так считаю. И когда тяжело и больно, не надо жаловаться на жизнь, вся наша боль это за прошлые грехи напоминания. Или если испытание; пройди достойно. Бог никогда не даёт непосильных испытаний.
все слова пустые
Это не пустые слова, к сожалению. Жизнь как еда, должна быть разнообразной и вкусной. Человек -повар своей жизни (кузнец своего счастья, как говорили раньше) . Что наваришь, то и съешь.
Да люди просто выпускают пар
ОТ незнания того, что душа бесмертна.
они не пустые
имено ЭТА жизнь и ЗДЕСЬ пуста-об этом речь
Как-то сказали: "И за место в жизни приходится доплачивать"
Просто они заплатили сполна
и че??
Kristina *
Ты не видишь вопроса? Тогда тебе не на ответах сидеть, а к окулисту идти.
человек устал, в депрессии.
слова и правда не хорошие