Психология
Откуда приходят дурные привычки?
не важно откуда, главное носить всегда с собой "сито", что бы все дурное пропустить через нее, а хорошее и светлое оставить себе
Они к нам не приходят, а переходят от родственников, а нам только остаётся от них избавляться.
От неисполненных благих намерений!
Поэтому, видимо, благими намерениями дорога в ад и стелится.
Из пустой, ничем хорошим незаполненной Души.
От дурных привычек близкого окружения.
Татьяна Ефремова
Изменить себя в одиночестве -- еще более-менее сносно. Но где найти новых друзей, если старые за тобой не пойдут.
из наших дурных мозгов, из нашего стремления быть как все
,подрожать кому то, плохому, ведь многие считают что быть плохим это супер!
От разрешенных себе дурных желаний. Раз захотелось -- почему бы не разрешить. Другой раз захотелось.. . --но ты уже д р у г о й ч е л о в е к. Вкусивший кусочек дурной привычки -- имеет ее уже внутри себя, во всех своих клеточках --и уже эта привычка говорит: "почему бы не повторить? " -- ЛеХко... --Затем нам хочется бросить эту привычку -- и мы иногда ее бросаем сразу же. ..Проходит время ..."уже достаточно времени прошло, теперь можно ничего не бояться" -- говорит внутри тебя п р и в ы ч к а -- а ты думаешь, что ты с а м принимаешь решение. И срабатывает закон отсроченного повторения привычки -- с каждым разом на преодоление дурной привычки нам приходится тратить не просто больше усилий, а в геометрической прогрессии -- умножается тяга. И прямопропорционально расстоянию между повторениями. То есть, чем больше прошло времени нашей жизни без привычки -- тем сильнее будет новая тяга к ней при возвращении. Как катиться по склону горы сначала пологой, а затем все круче и круче...
Из прошлой жизни..
От жизни такой и общества.
из головы дурной