Психология
Как думаете, имеет ли обида прямое отношение к настроению на данный момент?
В нашей жизни всё взаимосвязано, если что-то происходит в данный момент, значит этому быть . Из-за незначительной ситуации может получиться огромный жизненный сюжет, из которого мы в последствии извлекаем уроки, либо приятные воспоминания остаются с нами на всю жизнь. А ещё есть такая пословица: "Худа без добра не бывает" ))
Думаю, что не совсем так. Причина любой обиды кроется в глубине подсознания обидевшегося человека. А настроение на данный момент - это просто пусковой механизм. Причины для обиды различны, но в большинстве своем они субъективны и неоправданны реальностью, т. к. это всегда следствие либо задетого самолюбия, либо ущемленного Эго, что в сущности одно и то же. Чаще всего это всевозможные вариации того, что другой человек не оправдал наших надежд или повел себя не так, как мы от него хотели или ожидали… Человек - вместо того, чтобы спросить о чем-то - начинает додумывать и лелеять обиду часто на пустом месте.
Тут вся загадка в памяти - насколько долго вы помните обиду, и от настроения в момент нанесения обиды вам, а обида - такая барышня, она может грызть изнутри долго!
Я так не думаю, можно обидеть и специально чтоб отдалить от себя человека
скорее всего да, лично у меня всегда так, ..я просто так никогда не обижаюсь.
Это, простите, дурацкий характер