Психология
От гения до дебила один шаг?Или наоборот?
Все гении были неадекватны.... Энштейн, Мане...
Летом и зимой-гений! Весна и осень...
это две крайности одной психологи личности. однако, иногда гении в науке такие дебилы в жизни, что можно этот постулат оспорить
Наоборот. )
Только никто не знает, в каком направлении...
ОбОи... Радуют... НАрод.. .
Спина.. . К Спине.... идут ВПЕред.. .
"ОРел"...ОН... в ДАЛЬ... всегда гЛЯДит.. .
А "Решка"...ПРАВду... гоВОРит!! !
Спина.. . К Спине.... идут ВПЕред.. .
А "Решка"...ПРАВду... гоВОРит!! !
Я смотрю умников здесь много. А вот гениев нет. Но заочно судить мы всех можем. Благо вам гением стать не светит.
если гений подсядет на наркоту то он уже не гений. а дебилу нужно суперлекарство и человечество еще не скоро его изобрететь
А это не одно и то же?
И наоборот - тоже)
От гения до дебила, действительно, один шаг, но оба этих шага ведут в разные стороны!
нет... гению надо много шагов проделать... прежде чем он станет дебилом)....
Гениев иногда считают дебилами, а вот дебила вряд ли примут за гения)
Я сейчас сходил замерил.. . От моей комнаты до тёщиной пять шагов. Значит не один шаг, а целых пять!
Ну это смотря как упадёшь и чем ударишься ; )))
Гении как и дебилы бывают разные: жидкие зелёные и газообразные....
Это целиком зависит от того, в каком направлении шагать !
Гении это люди, которые работают. Да, они отличаются от нас, но они способны к развитию.
Дебилы - это, извините, медицинский термин, - точнее, умалишённые, психически больные - зацикливаются на одном, к развитию неспособны.
"Шагами" гениальность или сумасшествие не измерить.
Всё зависит от размеров города,,,, у нас в Питере психушка от Маринки или академии наук далековато будет минимум 3000 шагов
Если рассмотреть все с практической точки, то какой-то процент несомнено есть. Если конечно считать полный уход в себя " дебелизмом". Думаю гений он на-то и гений, что-б в определенный момент познать, что-то такое, что сделает этот мир для него, повседневность, абсолютно мелким и неинтересным.
К сожалению или к счастью мне эти шаги не грозят.. . Ну, в сторону гениальности уж точно!! ! А дебилы мы все!! ! Потому как время в "ОТВЕТАХ" убиваем!! ! (шутю, конечно, но в каждой шутки есть доля.. . шутки!)
От Аристотеля до дебила большое расстояние. (Одна из моих любимых фраз)
Гений может свихнуться и стать дебилом.. .
А вот дебил никогда не станет Гением)).. .
И шагов может быть сколько угодно...
Как говорил Циолковский: "Гений - это человек, открытие которого признали не менее чем через двадцать пять лет после его смерти".
А при жизни, зачастую, этих людей считали ненормальными.. .
... и ещё один факт: иногда гениальность людей проявляется в узко направленном умственном потенциале, когда общую картину можно принять за недоразвитость. Ещё в школе (5й класс) со мной учился паренёк, явно умственно ущербный, НО! он, не делая умного лица, умнажал в уме трёхзначные на трехзначные числа за считаные секунды. Но жаль, со всем остальным у него было Ооочень плохо.
Изходя из этого, я считаю, что гений и дебил могут находится очень близко, и даже существовать в одном лице.
Частенько это одно и тоже. В том смысле, что большие ученые обычно полные дебилы. Но исключения конешн тоже иногда бывают
Гений - это обычный человек, сумевший убедить в своей гениальности остальных дураков.
Все гении ненормальные, но дебилов среди ненормальных больше.
Гениальность - это талант удержаться на грани безумия.
Всё гениальное - просто удачная глупость.
В голове дурака столько же мыслей, сколько в голове гения. Просто в голове дурака эти мысли ведут себя, как депутаты в Думе.
Когда разговариваешь с очень умным, чувствуешь себя тупым. А когда разговариваешь с тупым, чувствуешь, как тупеешь.
Говорить "гений" о живом человеке так же неприлично, как говорить "бездарь" об ушедшем на повышение начальнике.
на кого намекаешь?
из дебила вряд ли выйлет гений, а гении с катушек сьезжают только так..
смортря какой гений!?
Гениальность и дибилизм противоположности полные.
Гениальность равна сумасшествию.
Дибилизм никак не лечится.
Гениальность равна сумасшествию.
Дибилизм никак не лечится.
Закон единства и борьбы противоположностей никто не отменял. Не могут они друг без друга.
Ответ - безусловно, да!