Психология

Как из состояния "Выжить", перейти в состояние "Жить"?

Все, что находится в окружающем мире, является лишь средством для достижения вашей цели. Скажем, ваша работа. Или ваш рабочий инструмент – молоток, микроскоп, компьютер, автомобиль, авторучка, телефон. Любой инструмент это средство. И любой инструмент должен быть удобным. И если вещь удобна, вы называете ее хорошей. Если в качестве средства вы используете другого человека, то и этот другой человек также должен быть для вас удобным, не так ли? Иначе его неудобно использовать в качестве инструмента, в качестве средства достижения цели. Но этот другой человек не знает, как ему нужно себя вести, чтоб быть для вас удобным. Поэтому вы его инструктируете, вы говорите: веди себя так-то в рамках таких-то норм, таких-то правил, живи по таким-то законам. Если человек ведет себя по вашим правилам, он для вас удобен, и вы о нем говорите, что он хороший человек. Если он ведет себя не по правилам, вы вступаете в конфликт, вы начинаете позиционную войну, цель которой с точки зрения военного искусства, - мир, более выгодный, нежели мир довоенный.
Желание жить врождено каждому организму, и человек не может не хотеть жить, независимо от того, что ему нравится думать об этом.
Наталия Панычева
Лучший ответ
нужно набраться энергии и перейти на другой уровень сознания. . часто ваше состояние "выжить" у других - нормально.. . это только ваше восприятие такое.. -))) вначале нужно разобраться в проблеме и найти Путь к ее разрешению..
Даша Ковальчук
во время выживания нужно пережить тех кто загоняет в условия выжить
поменять своё отношение к жизни.. . а кому легко то ? ))
Madina Satorova
Решайте проблемы по мере их поступления )
Ольга Болбат
найти то что вам мешает жить ...и избавиться удалить в корзину и стереть...
убрать то, что ставит Вас в положение "ВЫЖИТЬ"....не смотреть на других
__Mako __
потихонечку.... ползком, на корячках, вцепиться зубами за что следует... потом и на ноги встанешь..
Zhanara Kysanova
Если выживете, начнете жить.
Наталия Тевс
Всё переосмыслить и заняться делом. Идти к своей цели не останавливаясь. Люди помогут! =)