Психология

Как мне научится быть "толстошкурым", не обижаться на всяких редисок ?

Ответ простой - как подумаешь что обида ест тебя самого изнутри и ты сам ее кормишь - найдешь возможность перестать ей давать пищу! Посмотри на себя изнутри и ответ придет сам собой!
Olga Smirnova
Лучший ответ
Все таки сперва, надо не обижать других.)
Я обратилась к психологу с таким вопросом! Психолог посоветовал проанализировать поступки человека, действия, разговоры и сравнить их с моими! Оказалось, что я добрее, честнее, умнее, больше люблю людей и т, д, Как можно обижаться на человека, который хуже или лучше сказать у которого уровень духовного развития ниже твоего?
Для этого не надо быть толстошкурным. Надо просто не обижаться.
Нужно таким родиться.. .
А не обижаться... это нужно любить их всех... если любишь, все прощаешь... по себе знаю
Saida Halimgereeva
Обиды от осознания своей слабости. Станьте сильным. Как тот слон на которого лаяла Моська.
Человека обидеть невозможно.... он сам выбирает, обижаться ему на обидчика или нет.. . просто не поддаваться на провокацию
Буть проще ( И люди к тебе потянуться.... грязными потными волосатыми руками) Шучу!... Люди разные и не все хорошие. Лучше изначально забить на всех (кто тебе не дорог) . Зато потом будешь искренно удивляться и радоваться доброте людей))
Советую вспоминать иногда, что все вокруг - такие же ранимые, обидчивые люди с такой же чепухой в голове. И чем громче кричит обидчик - тем сильнее он внутренне страдает, поскольку агрессия - признак неуравновешенности психики. Я знаю, такие вот утверждения помогают слабо, но всё же...
Марья Лентар
Незаметно у некоторых людей образуется рутина отрицания и как бы привычка быть обиженными. На этих заблуждениях люди делаются непроницаемыми для мысленных посылок. При таком состоянии самая добрая мысль отскакивает от заграждения обиды. Но мало того, мысль может возвратиться и только утяжелить пославшего. Можно всех просить не вредить. Между тем, чувство обиженности есть самое мелкое и выращивается не развитым сознанием. Так в обиходе живет рутина обиженности. Нужно осознать ее и выгнать, как самое вредное насекомое. Малые чувства земные обращаются в гиену огненную.