"Что такое по вашему любовь к себе" - эгоцетризм.
Что же все токи движет эгоцентристами?))) " - любовь к себе
Психология
Что такое по вашему любовь к себе Знаю что "любящий себя,соперников не имеет"..Что же все токи движет эгоцентристами?)))
Любить себя - это значит, воспринимать себя таким, как есть. С неизменной радостью. Это не эгоцетризм, который является возвышением своего Я над миром.
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" - Гаутама Будда.
Независимость. Движет. Када человек замкнут на самоё Себя, он чувствует Себя исключительно комфортнА. Интроверсия. А что касаемо "Любящий Себя соперников не имеет" - сие означает, что его более никто любить не в состоянии, ибо отдачи никакой нетути от Любви сей.
Дальнейшую мысль НЕ знаю, как выразить кратко и точно, так что прошу тебя, постарайся понять
Эпиграфом: Слышала такую фразу "Закон един для всех"? Полагаю, ты с ней согласна. Закон един совсем для всех. В том числе и для Автора закона.
Ты делаешь различие. Любить другого и любить себя. Но "закон един для всех".
Вот могу ли я любить Алетту? ? Нравственно ли это? ? Этично ли это, или Как-то еще?? ?
Ответы: Могу, нравственно, этично и вообще полностью Хорошо.
Может ли сестра Али любить Алю (НЕ в сексуальном смысле, конечно) ???Нормально ли, это хорошо ли это?? ?
Ответы: Вполне нормально, и очень хорошо.
Может ли Алетта любить Алю???? Нормально ли это, хорошо ли это??? ?
На эти вопросы отвечать Алетте. ИМХО: Нормально и очень хорошо и желательно. И я хочу, чтобы ты себя Любила.
Оксана Аношина
Сергей поправочка...У меня нет сестры..я единственный ребенок в семье ...я не испытала этих чувств )))
Люблю ли я себя? ..отвечу ДА...но без фанатизма...мне еще над собой трудится и трудится ..))
Быть самолюбивым и любить себя - разные вещи.
Любить себя - любить все свои "я" никого не выделяя и не уничижая.
Самолюбивый любит отдельные "я"(эгоист).
По-моему, любовь к себе имеет корни в биологии человека как представителя своего вида и это естественно, а вот отсутствие любви к себе противоестественно, потому что противоречит законам природы. А закон природы - продолжить себя в поколениях. А чтобы успешно продолжить себя, надо дать жизнь полноценному, жизнеспособному потомству. А для этого надо быть здоровым, успешным, привлекательным - в общем, положительным со всех сторон. А для этого следует любить себя, заботиться о себе - о здоровье, внешности, умственном развитии - чтобы второй родитель потомства тоже был достойным. Любое живое существо заботится в первую очередь о себе (за исключением своих детенышей, потому что детеныши - это его будущее) , и это нормально.
Эгоцентристами движет желание дать себе то что они не получили от других. Желание быть любимым.