Психология

Почему прошла ваша любовь? Значит вы и не любили вовсе?

Anna Abrosimova
Настоящая любовь никогда не пройдёт!
Hdsfkudf Dfsdfsd
Лучший ответ
Потому что я ревнивый параноик... иного обьяснения нет...
T O
Она и не прошла. Вы заблуждаетесь. Уже почти четверть ека.
Поэты любят рифму «любовь – боль и кровь!»… Но, как не хочется иметь такое сочетание в собственной любви! Не хочется встречаться с «неприкаянной любовью», хочется: «…сплетенье рук, сплетенье ног, судьбы сплетенье…», да так, чтоб на всю жизнь! Правда? Только так! - по-другому не хочется…
Любовь. Она бывает разная, например, - любовь только тел. Встречаешь человека и тянешься к нему только телом (все остальное молчит), и ничего с этим поделать невозможно… Ты знаешь, что он плохой, что он просто тебе не нужен, а все равно, тянешься, так и хочется слиться с ним в одно единое… Душа предупреждает, разум осуждает, а тебе на все - плевать. Ты им говоришь: «плохо слышу вас!», и начинается связь, чаще всего никому не нужная, быстро проходящая (так как «зацепляются» только тела)…
Другой вариант, помните: «…и жили они – душа в душу!». Это, когда души, их соприкосновение, вызывает интерес к другому. Появляется любовь на уровне: душа + душа. Разум может холодно считать, что это не нужная связь, тело может сопротивляться, а душа будет восторгаться и летать от счастья.
Вариантов (уровней) может быть не так уж и много (16-ть): разум + разум (это вариант голубых); тело+душа = тело + душа; тело+душа+разум = тело+душа+разум; тело+разум = тело+разум и т. д.
Чем больше задействовано ипостасей человека в таких вариациях, тем сложнее терять друг друга, рвать живое от живого.
Но, жить без любви нельзя, мы не роботы. Это наш генератор светлых, высоких и чувственных состояний. Только имея любовь человек и может оставаться человеком… Жить без любви, на мой взгляд, самое страшное предательство самого себя…

Как умирает любовь?
Любовь – это свет! Пока он есть – любовь есть! Но, эффект «сердце Данко», имеет и обратную сторону – «светя другим, сгораю сам!» Свет очень быстро расходуется на поддержание жизненных процессов, жизни любви – его требуется много. Чтобы свет любви сохранялся долго, нужно и долго светить. Качество жизни, ее расходные материалы, к сожалению быстро истощаются… Его взгляд все реже и реже останавливается на Ней, она перестает его интересовать, зажигать, колыхать… Не поддерживаемая светом двух сердец, любовь сгорает; перегорает как нить в электрической лампочке – света больше нет! Нет и Любви!
Вечный вопрос – «кто виноват?». Часто Она, при рождении ребенка, переносит свой свет на него, Он уходит в тень, лишаясь ее света. Часто Он, лишенный любви, спасая себя от инфаркта, переносит свой взгляд на другую, ища световую поддержку на стороне, чтобы не умереть…
Сколько людей, сколько влюбленных пар, столько и вариантов причин ушедшей любви. Хотя причина одна – не хватило ресурсов для долгой подсветки друг друга…
Дальше, как поется в песне, исполняемой Т. Гвердцители:
Если солнце любви вдруг погасло в груди,
Ни секунды не жди, ни секунды не жди.
Ни секунды не жди, все мосты подожги,
Уходя, - уходи, уходя, - уходи…
Всех, прощаясь, прости, уходя, - уходи.
Ни о чем не жалей, ни о чем не грусти.
Пусть кричат, пусть кричат: «Погоди!»
Ради новой любви, той, что ждет впереди,
Уходя, уходя, - уходи…
Вообще никого не люблю)
Евгения Мясоед
Прошла, это когда приходила, а приходила, ли-вот в чём вопрос!