Это не грех.. . Мир устроен странно. Почему-то люди через боль и страдания начинают искать пути к самосовершенствованию. Видимо, когда все хорошо - человек тупеет)) )
Но Вам нужна помощь! Найдите Друга или, еще лучше, Учителя. Самостоятельно мало кто справляется с такими вопросами. Подтверждено на практике.. .
А религия может затянуть в бездну.. . Хотя, человек волен выбирать - это Его право.
Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба
Психология
ВЛЮБИСЬ!!!!
Уныние!! Кто из вас подвержен этому греху и почему?Что делать , если оно всегда с человеком?

Они совсем хотят нас превратить в зомби. Грустить - моё право. А приворяться счастливым разве не грех и лицемерие? Пусть сначала покажут хоть какое-нибудь чудо, чтобы люди не унывали. А то долго ли можно кормить людей одними обещаниями о рае?
из меланхолика сангвиника не "сделаешь"
uninie eto ne greh, eto to vremya kogda ti osmislivaesh svoe neuninie... balans... shagi... slova... ved' mojno gromko krichat' svoei tishinoi uninia a mojno mir izmenit' odnim slovom... I love for you - i jit' zahochetsya... ) ...bez uninia. )
Да, уныние относится к смертным грехам, т. к. пребывая в унынии легко погубить душу. А корень уныния - в маловерии, удалении от Бога. Почаще молиться, исповедываться, Причащаться - от уныния и следа не останется !
Эх! Тоже грешу этим периодически. Но всегда пытаюсь вытянуть себя из этого. Просто надо стараться тупо надеяться НА ЛУЧШЕЕ!
я уже три года с этим борюсь!! !
психолог не помог-стало только хуже.
единственное, что помогает мне--ни о чем не думать!! !
те, кто много размышляют-- чаще подвержены этому состоянию.
не грустите--все пройдет!!!
психолог не помог-стало только хуже.
не грустите--все пройдет!!!
Ирина Цедилина
Ты только три года....а я такая .. с самого начала!!
Я не считаю, что уныние это грех. А вот находиться постоянно в этом состоянии нельзя. Надо увлечься чем нибудь, неважно чем. Пробуйте все подряд.
Все подвержены унынию потомучто, нет смирения. Гордыня корень всех грехов. Соответственно, если мы хотим, что-то сделать с этим, то нужно избавляться от гордыни и приобретать смирение. Царство Божие (рай) внутри нас есть. Христианство предлагает путь на собственном опыте в этом убедиться.
Ну Вам, думаю, оно не грозит.
надо найти человека, который сможет вывести вас из такого состояния