Психология
Пьянство - грех, но... почему спъяну просыпается человеколюбие ?
Спьяну и насмерть "залюбить" могут. А это, как не крути - грех.)
Ирина Бучка
....Вы не запутались ? "Бог - есмь любовь" - Церковь , " Спьяну "Залюбят"- Вы ...-=)
не всегда и не у всех
Ирина Бучка
..согласен..я просто не про "бычьи" дозы сейчас=)
жаль, что оно не имеет продолжение.. .
но мне кажется - чаще просыпается агрессия...
Ирина Бучка
...Владимир, я с Вас тащусь. Вы жуткий молодец, который прет наперекосяк всем человеческим ветрам словоблудия! Попутного Вам ветра и большой любви!!! я за Вас пальцы- крестиком=)
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Ирина Бучка
...оригинально...Вы сами придумали? никогда такого не слышал..++++++++++++++++++++++
Пробудило состояние опьянения добрые чувство, очень глубоко зарытые.
у всех по разному бывает.. .
и это тоже бывает...
У доброго человека просыпается человеко любие, у злого агрессивность
познай истину и она сделает тебя свободной....) мир спит в своих иллюзиях, пора всем проснуться
не у всех. некоторые спьяну наоборот засыпают и вырубаются...: -)
Ирина Бучка
..давайте мы сейчас достоинство и мирный сап других убережеь....
Ирина Бучка
А сказать - у кого?=)
По пьяни много всякой мути просыпается сам не знаешь откуда что берётся.
расслабляется человек)) )
И тут проявляется его сущность... либо он добрее либо совершенно наоборот-агрессивен
Ирина Бучка
..спасибо за ответ, но ...самый лучший, и на мой взгляд, неоспоримый - в комментах у " Варианта"..
з.Ы. Сколько можно этой вашей неприметной аватаркой прикрывать внешность а-ля Шарлиз Терон?=)
Не всегда так бывает.
ты меня уввввввааааааажаешь ИКККККККККК
Ирина Бучка
..не тролль..от тебя пахнет помойкой=). Я ж про алкоголь , не как про стиль жизни.. .
...перед гибелью просыпается инстинкт размножения...
Ирина Бучка
...а может, он оживает и требует ? Может гибель то- в другом, а ?=)
Алкоголь просто притупляет чувства. Когда протрезвеет человек он будет таким же и настоящие чувства останутся.
Ирина Бучка
...это констатация. Но, тем не менее. Едучи или идучи в вечернем потоке с работы, Вы испытываете наверняка диметрально противоположные чувства к человекам...
Хороший вопрос...
-Скорее всего от большой любви к своему ближнему
Потому что притупляются проблемы. Мы все под гнётом и забываем, что жизнь это не бесконечный негатив, но уже остановится не можем.
Ирина Бучка
...это очень ощутимо...сегодня после работы остановился над речкой и смотрел тупо на уток, слыша топот проносящихся мимо....
Ирина Бучка
...а у Вас есть опыт - как возлюбить людей после работы с людьми?=)
у каждого по разному !
трезвые ставим себе ограничения, выпив оковы спадают и всех любим, всем добра желаем.
какое человеколюбие у свиньи?
алкоголь снимает напряжение и человек временно становится самим собой, но он быстро вызывает зависимость, т. к. человек не знает других способов стать самим собой
Ирина Бучка
...а это в каком учебнике написано?=)
Потому что человек понимает свою беспомощность в таком состоянии.
Пьянство грех.
Ирина Бучка
....грех... А что не грех в "миру"?...а насчет "беспомощности" готов с Вами поспорить.
У некоторых наоборот, зверь спьяну вылезает
Увы, я видела, как иное просыпается - желание убить и разрушить, разгромить...
Это видимое человеколюбие, вы почему то забываете сколько от алкоголя просыпается агрессии.
А пьяному всё пофиг!
Это человеческий фактор
Ирина Бучка
..спасибо. а я про кого спрашивал?=)