Психология

А ВЫ в семейной жизни...как решаете проблемы?

Носите все в себе... а потом разом вываливаете на голову партнеру, получая облегчение....или зудите, по поводу и без.. по мере возникновения проблем....не понимаю , лучше выговориться сразу и не возвращаться, к этому или все носить в себе... вообщем, хотелось бы сохранить психологическое здоровье себе и семье...
С любовью и терпением! И, не складывая их в сундучок с взрывным механизмом, а решая сразу по мере их поступления :)) Главное, чтобы в семье царили любовь и взаимопонимание, а всё остальное вполне разрешимо :) Удачи Вам!!!
Сирина Ибрагимова)))***
Лучший ответ
Носить в себе нужно не проблемы, которые необходимо всё-таки решать, а бремена друг друга (так говорит Библия - мудрейшая книга) . Т. е. то, что заботит одного, должно заботить и всех. Семья, по замыслу Бога, должна была стать уголком рая на земле.
Tamara Shutko
у нас нет проблем. Есть технические вопросы, которые мы решаем, договариваясь и обсуждая оные.
Катюшка*** )))
Вкл чувство юмора и музыку:))))
Нина Максимова
основное мне кажется при решении проблем конструктивность и адекватность... есть проблемы, о которых говорить лучше сразу, но есть и такие, что надо дать ситуации отстоятся и самому продумать предлагаемые варианты решения... есть так же проблемы, которые высвечивают краеугольные вопросы отношений и к разговору о них надо иметь не только личную готовность, но и стоит убедится, что партнер готов к столь важному разговору....
Inga Marinich
Да никак не решаем. Они не разрешимы по причине разного мировозрения. А так заминаем при помощи чувства любви, наверное.. . :)
Не надо копить в себе, ведь никто не догадается, что вы недовольны. Но и скандал - не лучший выход. Лучше проанализируйте ситуацию, определите суть проблемы и спокойно поговорите с членами семьи, Думаю, вас поймут.
Ната _ Ли
Я говорю сразу.
Заняться чем нибудь, говорят люди. А проблемы решать по мере необходимости их решить, только если знаешь, в чем проблема. Иногда, лучше на время удалиться, не замечать, а иногда - вызвать на разговор
Я не в семейной жизни.
Но одно могу сказать точно: не стоит вынашивать в себе проблему, иначе она будет расти как снежный ком. Говорите с вашим партнером мягко, старайтесь приходить к какому-то совместному заключению, которое максимально устроит вас и вашего партнера.
Анна Бабаева
Мой принцип если проблема то говори сразу
Наталья *******
Нет семьи, нет проблем)))